Психология

Почему истина одна, их не может быть две? Почему мы всё равно цепляемся за разные теории?

Og
Ognevaya.76
да их миллиарды )) Вы воздухом дышите - это истина, вас к земле гравитация тянет, это тоже истина ))
Саша Алексеева
Лучший ответ
Ognevaya.76 блин, случайно свернула. нет, это концепций тысячи, а истина одна
своя рубаха ближе к телу...)
Истина слишком велика . По этому её грани сталкиваются.
Потому что истина недостижима как линия горизонта уходящая при приближении....
Но толковать что там, за горизонтом, хочет каждый...
Елена Сергеева
Ognevaya.76 достижима
Потому что единое проявляется в разнообразии
Даже на едином дереве не найдете 2 полностью одинаковых листьев.
Истинность и многообразие её проявления - это нормально.
Не надо путать истинность и ложность. Внешне они как раз и могут выглядеть одинаково.
Например скачут 2 всадника на лошади. Один везет донос, другой спешит на помощь.
А внешне выглядит одинаково.
Истина это как корень дерева, ствол это судьба всех существ, а ветви это разные направления. Истина это основа всего сущего, самый первый элемент, из которого произошло всё остальное.
Раиса Келлер
Ognevaya.76 условно говоря произошло, потому что ничего и нет )
Я думаю по-другому: сколько людей - столько и истин. Пространство вариантов... бесконечно.. И все имеют место быть.
нет истины две, допустим тысяча долларов это истина но она же истина если 60000 рублей....
Потому что истина, как кристаг многогранна и для каждого человека грань своя и по своей эгоистичной особенности он не любит воспринимать истину своего оппонента
Елена Орляк
истины нет.... для всех она разная и найти одну невозможно...
цепляемся за разные - развиваемся!
страшно стать монистом... это те кто считает что мир может быть объяснен и должен одним способом... да кастраты лучше поют...
Важно что никто не понимает и не чувсвует вкуса. (риска? *откалиброваное-редуцированное*?)... что есть мир? Палка, сосуд... (накопление и созревание?" Проявленое")
или нектар... Вместилище или нет тут уже тонкости... ДА мясо на костях или накладки ассоциации у меня я точно вижу некий промысел... канатная дорога у тебя в тумане.. Ты романтик это здорово.. Некий имунитет... было бы что рассходовать и пополнять что это охота.. или вышивка или по лбу половником и обед по расписанию.. Или ствол под роспись... Это либо новость или нет много чего наверое все я не осилю.. надо видеть кула ты идешь когда моделируешь... Содержание ИМ надо понимать не мне что за пуля и какого калибра летит это не прибор а что то проще... ну хотябы схему то можно понять как марионетку или как цепь где лампочка загарается и почему... видеть некие стремена или весла или такие Фиговинки.. видела когда дома облицовывают плиткой то там такие хомутки или еще пример когда кирпичь кладут вставляют такие пластмаски чтоб ровнее было... Если цель просто оквадратить все или округлить тогда Увы это происки творчества.. между прочем Темная энергия как не крути//короче есть способ... либо он руку свою обводит или рисует вот и все все остальное важно но как уровни праздности... но здесь Созерцание уже провисает... нельзя объять необъятное.. Сознание.. Как в истории убирайся с дороги...! Кто должен убраться мое бренное тело или мое безграничное сознание?)
атман находится () везде следовательно не движется а параматма во всем и что ?)) кому надо подвинуть тело и кто вообще что думает?))) Кто должен убраться?)
следовательно ответ Очищение вначале... а потом ...ты видешь и ощущаешь именно переживаешь Величие возрения... Послушай мириады миров.. Там есть изложения концепта Мир полный цветов.. все разжевано но потом говорится что Величие последнего воззрения не доступна для шравак и практекабудд а доступно переживания ийогов 10-14 ступеней пробуждения... А почему? А потому что реально только Я)) хе-хе
вообщем меня понесло на опасные для черепах забытые полиэтиленовые пакеты... так можно запутаться и задохнуться или съесть его нечаяно.. сознание http://gitabase.com/pages/show_text_references.php?pack=texts_rus&book=SB&text=2.2.5&tid=1489&refbyBook=CC
наверное, истин может быть неопределенное количество, если мы
предположим, что мир на самом деле многоуровневый и многовариантный.
тоже теория, но что поделать
Ognevaya.76 это только в мире слов такое может быть )
В чем Истина, брат?)
Kh@nturina @
Каждый человек - это отдельная Вселенная, со своим видением окружающего мира. Каждый человек, видя некое событие, одно и то же для многих наблюдающих его, делает свой вывод и свою истину. Поэтому истин много. Она не может быть одна. Хрестоматийная загадка: стакан наполовину пуст или наполовину полон? Любое утверждение - истина. Вот их уже две... И так во всём... И далеко не каждый готов отринуть свою истину и принять истину другого человека.
Истина вещь коварная, если сравнивать с человеком про таких говорят-" И вашим и нашим "
Отсюда и выводы!!