Психология
Почему больные депрессией не хотят от нее избавиться? Создается впечатление, что они цепляются за это состояние.
Абсолютно все? Или ты о ком? Как я могу судить о человеке, если не знаком с ним лично?
Потому что это не депрессия.
Реально больные -идут к психиатру. Или их к нему приводят. И потом идет лечение - долгое и терпеливое.
А те, которые не идут - не имеют никакой "депрессии". Они просто используют модное словечко, чтобы набить себе цену. А на поверку, в 90 процентах случаев, "депрессией" является самая банальная ЛЕНЬ. Которая за десять минут вылечивается с гарантией - с помощью ремня.
Анастасия Захарченко
Не во всём ты разбираешься так же хорошо, как в музыке.)
Потому что это очень длительный процесс
Так и есть. У них депрессия ассоциируется с собственным "я", им кажется, что они предадут себя, это будут уже не они, если депрессия пройдет.
•°• P.о.l.i.n.a •°•
Спасибо. Интересная мысль.
Это можно сказать про любую психическую болезнь...
И даже про любое состояние. Чем больше человек "цепляется" - тем ближе к болезни.)
При этом сам человек обычно вовсе так не думает, и твоё утверждение может его оскорбить.
Нет такой болезни... есть х... вое окружение вокруг и рабство людей жизнью
Депрессия даёт человеку большие возможности самопознания и духовного роста, если ей правильно распорядиться. Наверное, одни об этом знают и не торопятся с ней расстаться. Другие, подсознательно это ощущают.
Это такое впечатление, они просто не видят выхода для себя, а то что им кто то советует им не подходит
Не то, что бы - не хотят...)
Многие, думаю, хотят...
Но не могут)
Потому, что депрессия - это пониженный "тонус", упадок, сниженные жизненные силы...
Вот этих жизненных сил и не хватает, чтобы что-то изменить, сделать...
А бывает, да - что жизненных сил не хватает даже, чтобы хотеть...))
Многие, думаю, хотят...
Но не могут)
Создается впечатление, что и доктора цепляются за своих депрессивных пациентов и лечат их годами
Возможно. В состоянии апатии сложно "хотеть" чего-то позитивного.