Психология
Почему создается впечатление, что мужчины ничего в жизни не понимают?
Всё то, что непохоже на нас самих, кажется нам нелепым и неправильным. Очень хорошо, что мужчины и женщины "понимают жизнь" по-разному - жить намного интереснее из-за этого. Приоритеты у женщин и у мужчин во многом различные, отсюда и ваши слова, которые абсолютно не обидные.
не оправдывают ожиданий..?))
понимают, когда вынимают....
и не только это а еще их в капусте нашли..))))
Ладно, читайте!)
Простой принцип 90/10, который влияет на всю нашу жизнь
Дело в том, что 10 % событий в нашей жизни мы никак не можем контролировать. Не можем предотвратить поломку прибора, которым пользуемся, повлиять на задержку рейса самолета или регулировать красный свет светофора. Но мы можем контролировать свою реакцию на эти события.
Остальные 90 % событий — это результат нашей реакции. Результат того, как мы себя ведем в неконтролируемой и стрессовой ситуации.
Представьте себе такое?
Вы завтракаете со своей семьей. Ваша дочь нечаянно опрокинула чашку с вашим кофе прямо на вашу рубашку. Вы вскакиваете и кричите на дочь, обзывая ее растяпой. Упрекаете свою жену за то, что она поставила чашку очень близко к краю стола. Вы несетесь в спальню, чтобы переодеться, а по возращении видите плачущую дочь, которая не закончила свой завтрак и не собрала вещи для школы.
В результате она не успевает на школьный автобус. Ваша жена спешит на работу, и вы везете дочь в школу на своей машине. Поскольку вы опаздываете, то мчитесь, нарушая правила дорожного движения. Придя на работу с опозданием, вы обнаруживаете, что забыли дома нужные бумаги. Ваш день начался ужасно и продолжается в таком же духе. Вы ждете не дождетесь, когда он закончится. Придя домой, вы видите, что жена и дочь в плохом настроении. В ваших отношениях наблюдается напряжение.
Почему у вас плохой день?
А) Потому что дочь нечаянно пролила кофе?
B) Потому что ваша дочь пропустила автобус и вы должны были везти ее в школу?
C) Потому что на дороге была пробка и вы опоздали на работу?
D) Потому что вы неправильно отреагировали на ситуацию?
Правильный ответ — D. Своей реакцией вы испортили весь день себе и своей семье. Вы не могли ничего поделать с пролитым кофе, но вы могли контролировать свою реакцию.
Кофе разлит на ваши брюки. Дочь готова расплакаться. Вы мягко говорите: «Ничего страшного, просто постарайся в следующий раз быть аккуратнее». Вы идете в спальню, переодеваете брюки, берете все, что нужно для работы. Возвращаетесь в кухню и успеваете увидеть через окно, как ваша дочь машет вам рукой, садясь в школьный автобус. Попрощавшись с женой, выходите из дому. Вы приходите на работу на 5 минут раньше и энергично здороваетесь со всеми.
Два разных сценария. Оба начались одинаково, но закончились по-разному
Представьте себе такое?
Почему у вас плохой день?
Это при запущенном спермотоксикозе :-)
Потому что они более властные и более молчаливые и чаще используют тактику КЛОПА -не высовываться!!!
Ну часто так и есть. Есть дикари не прочитавшие ни одной книги. (хотя и леди есть такие).
Про большинство живущих сейчас мужчин, действительно, может создаться такое впечатление.
Большинство живущих сейчас людей могут быть людьми с сильным генетическим сбоем и сильным животным свойством души. И от животной гордости такие люди могут не признавать наличие у себя такого сбоя.
И тут может начать проявляться разница между свойствами мужчин и женщин.
Женщина может признавать происходящее вокруг неё, но при этом не признавать правду о себе.
А у мужчин это практически не получается. И признавать правду они могут, вобщем, только целиком. И если они, такие мужчины, будут признавать правду о происходящем вокруг себя, то им придётся признавать правду и о себе, то есть, о своём сбое. Из гордости они это делать не хотят, а для этого вынуждены мало признавать происходящее вокруг них.
Одно и то же свойство может по-разному проявляться у мужчин и у женщин.
Ну хоть впечатление-то это хорошее?
Очень бы хотелось хотя бы этого...
))
Очень бы хотелось хотя бы этого...
))
Чего чего, не понял ??
Надежда Минаева-Тарасова
Удачная шутка))))))))))
Чего конкретно они не понимают? Ваших намёков на секс?))) Или чего? поясните пожалусто
А так вот почему те две девушки стояли на астановке и громко пердели! Это они на секс оказываеться намекали, пытались моё внимание привлечь ммм понятно, а я то дурак не понял...
Видимо, ты многое понимаешь в жизни. А вообще у каждого своя философия жизни и понимание. Если у вас конфликт на этой почве, то это только твои проблемы. Никто не должен жить исключительно по твоему пониманию жизни.
У каждого пола свои цели и свои представления о способах и возможностях их достижения. Кроме того, мужские стереотипы восприятия и реакций в корне отличаются от женских. Поэтому то, что женщины часто понимают без слов, мужчины часто просто могут не воспринимать (и наоборот). Это и послужило причиной появления вашего вопроса.
но они у себя на уме
Потому, что во многом так и есть)))
Потому что вы проецируете на них свои проблемы и образ своего отца, что, в принципе, одно и то же.
Мужчины от природы более наивны и бесхитростны (в большинстве своём), ну за исключением евреев я ряда наций (думаю немногих наций))). примечание-я не еврей Но что интересно-женщины не любят умных мужчин---любят богатых (или деловитых) или глупых, Но идеальная цель у современных женщин-богатый и глупый (остальное им уже не важно))