Олюшка, спасибо за вопрос!
Единственное, Вы бы уточнили, о каких именно психологах у Вас сложилось такое впечатление. Медицинских?
"Видов" - несколько.. .
Я уважаю психологов широкого профиля, владеющих ПСИХОСОМАТИКОЙ и биоэнергетикой, с даром эмпатии, с данной свыше Интуицией, с космической Энергетикой!
Поддерживаю Александра и Активиста.
ВУЗы при приёме на этот факультет - не ОТБИРАЮТ людей.
Во время обучения - не отсеивают тех, кому НЕ ДАНО.. .
Этот факультет должен быть на гособеспечении и госконтроле.
Как и обучение психиатров и психотерапевтов.. . ИМХО.
Система обучения - слабая.. . МНОГОГО не дают вообще.. .
Уже писала в ответе на подобный вопрос: психологом надо РОДИТЬСЯ!! !
Плюс должна быть служба по "восстановлению химиии-и-физики" их организма /био/...
Психология
Почему создаётся впечатление, что психологам часто требуется помощь психиатра?
с кем поведешься, от того и наберешься
Это только впечатление. Значит Вы общались с непрофессионалом, а любителем, который мнит себя суперассом.
Аида Солпиева
Вы можете порекомендовать ПРОФЕССИОНАЛА?
Психиатры те же таблетки пьют, что и своим больным дают.
А психиатрам - психолога ))) Это называется издержками профессии...
Это впечатление создается только с не очень опытными психологами.
Хороший психолог всегда на одной волне с пациентом. Т. е. пациент должен думать, что психолог с ним разговаривает на одном языке. Это называется подстройка и она призвана вызвать ответную реакцию доверия.
Юлия Кулакова
огласна. Значит большинство психологов - лузеры. Развелось, как собак нерезанных!
Юлия Кулакова
Да уж! Психолога, с которой мне приходится бок о бок работать, слушать приходится мне, хотя к психологии не имею ни какого тношения.
Аида Солпиева
>> Хороший психолог всегда на одной волне с пациентом
Тоесть - становится таким же внутренне, с годами - это неизбежно.
По крайней мере 90% психиатров - психи
Аида Солпиева
Познакомьте с ПРОФЕССИОНАЛОМ - изменю мнение о психологах.
Он их семейный врач. Хирург тут не поможет никак. А генеколог тем более.
просто проще надо относится к психологам))
Аида Солпиева
согласен на 100% ;-)
Если Вы говорите о психологах вообще, то, думаю, по тому, что мало кто из них Знает, что такое Человек и для чего он вообще Живет.
Если про тех, кто отвечает в этом разделе, то Спасибо)))) ) мы подумаем)))))) )
точно, Бранд, потому что это превратили в профессию и каждый может этому выучиться. А о призваниях забыли...
Юлия Кулакова
Видимо модно стало и прибыльно.