Психология
Я читаю некоторые ответы мужчин..и создается впечатление, что они не только женщин в глаза не видели, но и вообще даже
не представляют ничегошеньки про женщин, каковыми те являются....Какие-то совершенно примитивные представления..где-то услышанные, прочитанные...Как можно настолько не интересоваться половиной человечества, которая является матерями, дочерьми, сестрами, подругами, наконец??? Откуда в некоторых мужчинах стойкое убеждение, что женщины, это какие-то примитивные существа???Я ни в коем случае не хочу обидеть уважаемых мной мужчин. Я только именно о той категории, про которую спросила.Что не позволяет некоторым мужчинам признать женщину полноценным индивидом???
Это как нужно довести женщину, чтобы она решилась задать такой провокационный вопрос! ?
Вот тут сказали, что Вам не те мужчины попадались. Что значит те или не те?
Мужчина он мужчина до тех пор, пока не унизит женщину!
А у тех, кто стоит на Вашем пути нелады с психикой! Вряд ли Вы сами к себе их позвали.
Ведь они как магнит липнут, не спрашивая, хотим ли мы сами этого!
Про магнит написала, чтоб подчеркнуть, что они действительно нас не знают! Потому что узнать не пытаются!
Любая женщина всегда пытается прочувствовать характер мужчины и даже под него подстроиться. От мужчины подобного не дождешься! Ему плевать, что чувствуешь ты, что чувствует мать, сестра, дочь. Его слово закон, который обязаны выполнять женщины!
И это не только в реальной жизни, на данном проекте мужчины ведут себя так же.
Красуются, пока им это выгодно, но стоит не угодить, легко обольют тебя грязью.
Женщин всю свою сознательную жизнь боготворил и буду продолжать Л Ю Б И Т Ь всю оставшуюся,
а так же - детей и кошачьих, ведь все они ждут Д О Б Р О Т Ы, З А Щ И Т Ы и С О Ч У С Т В И Я .
Галина Шведова
Спасибо)
Интересно, у автора этого вопроса были мужчины?
Галина Шведова
Ну что Вы - кто ж на Зайку позарится:-)))))))))))
Душевное и умственное недоразвитие. Часто у человека есть море спеси и пара высших образований, так что он -социально благополучен. Но межполовые проблемы у него в сознании - файл-инвалид. Не болит, не озадачивает, не спохватывается - живет и видит мир по-прямой, зашоренным взглядом. 50, 60 лет человеку - нет даже запроса в душе увидеть, что такое секс на самом деле, что такое - любовь, дети, женщина. Так и проживает - по касательной. Обычная история...
в России - это традиция - место женщины к плиты, а что собственно изменилось за последние 150 лет?
Все, что случается с мужчинами, делают женщины... Начиная с матерей. . Поэтому- "Неча на зеркало пенять.. ", ежели не хватает мудрости...
Слабы те мужчины-которые не уважают женщин. . Разве мужчина не уважающий женщину может стать хорошим отцом для своих детей.. Да и сын из него некудышний.. Так как матери своей он будет приносить в ее сердце боль.. А та, как женщина и виду не
покажет..
Думаю, что причина именно в подобных вопросах...
Просто мужчина другая половина данного бинера. А поскольку это вещи совершенно противоположные то и заморачиваться над вашими проблемами не нужно. А все проблемы из-за ума. Только он оценивает и оглашает. Не мужчинам и не женщинам не нужно пучить из себя, что-то невозможно высокое по сравнению с остальными - это просто фантазии. Скажу еще одну вещь - никто из мужчин никогда (ключевое слово) не будет ничего представлять о женщинах (как и женщины о мужчинах) - они абсолютно противоположны. Ваша идея умственная фикция - зато языком молоть можно очень долго. Термин "полноценный индивид" из этой же области.
Галина Шведова
Я так понимаю в "науке" молоть языком Вы преуспеваете)))
Как правило это мужчины с комплексами. Простим их? И пройдем мимо....
первое-закон "Единства и борьбы двух противоположностей"-закон развития.... второе-принцип "Зеркало" то есть в ДРУГИХ нам прежде всего не нравится то что присуще НАМ САМИМ... третье-говорящий так сам о себе практически НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ))) хотя при этом ему может казаться по другому потому как вопрос лежит в области ПОНИМАНИЯ прежде всего себя самого и ОТНОШЕНИЯ прежде всего к себе самому))))
Галина Шведова
Женщина и мужчина не являются противоположностями - они не минус и плюс.
их отношения развиваются несколько по другим законам)))
Про зеркало тоже ерунда - посудите сами - если я увижу на улице как кто-то издевается например над котенком, и вмешаюсь в ситуацию, мне по-Вашей теории, что, хочется заменить истязателя что ли???
Мы имеем право высказывать свои мнения все, и по любому вопросу - это не от незнания тотального - это обмен мнениями называется)))
И человек вовсе не обязан понимать и принимать каждого встречного, это мешает разбираться именно в себе - времени отнимает много на совершенно ненужные действия. - нельзя понять всех и не нужно.
Да вааще не мужики пошли, а какие то "носители сперматозоидов" - возомнившие себя, черт знает чем.
"Война полов" бушует.. . На самом деле сексизм (дискриминация по половому признаку) - глупейший предрассудок. Сексистам стоит задуматься - если они презирают женщин за то, что женщины не похожи на мужчин, то получается, что они латентные гомики? Ну скрытые то есть. И сами себе бояться в этом признаться. А если нет, женственность и её проявления, должны вызывать у них, ну если не восхищение, то хотя бы положительный интерес. Сексисток хватает и среди женщин ("Все мужики - козлы и кобели! ") Среди моих знакомых их не мало. Странное дело - все эти дамы имеют очень повышенное либидо. В этом плане их мужской "кобелизм" не возмущает...
на самом деле таких не много, но они на каждом углу кричат о своих убежедниях и поэтому кажется что таких большинство.
а почему они так делают? они несчастны, в их жизни нет настоящей женщины.
вот простой пример - училась я в универе там был молодой преподаватель - сволочь отменная, настоящий жононенавистник! на лекциях постоянно открытым текстом унижал всех женщин вообщее... на экзаменах старался завалить девченок что бы лишний раз подтвердить свое мнение что у женщин нет мозгов.... и вдруг... как подменили... мы не могли понять в чем дело - улыбается, экзамены стал тестами проводить, против женщин ни одного плохого слова!!!! что случилось????
Natalie Trubnikova
Правильно.С замужними женщинами тоже намного проще.
Женщина слабее, рожает часто если живет в естественном, цивилизованном обществе.
Но на самом деле ни женщин, ни мужчин, ни вообще людей нет. Внутри тела есть душа, а тело оболочка. Не так важно какая у нас оболочка. Это просто роль
причина воспитание (вернее его отсутствие)
НООО.. . я бы особо подчеркнул - эт результат самовоспитания.. . на определённом отрезке жизни (12-13 лет) любой чел начинает задумываца об окружающем мире и о своём месте в нём.. . и когда оказываеца что место твоё мизерное... чел бессознательно ищет "свою высоту"... и легко находит ...оказываеца возвыситься можно небрежно унижая другого.. . и самый лёгкий путь - унизить природу чела.. . не его ум... юмор.. . душ. качества.. . а пол
и идёт он дальше по жизни с уверенностью что он лучше кого то.. . пользуясь универсальным аргументом
Согласен с Александр Таврическим. . = А кстати чего ради у тебя так срочно возник такой вопрос? Уже по -моему и так, к настоящему моменту, задурив мозги рекламой проблемами, нереализованными планами, мужчины должны ещё и в какие-то женские проблемы вникать и что то там признавать? СКакого перепугу?
...
А с другой стороны. . Ну и какие у вас на данный момент успехи = ?? Лично Я наблюдаю, что в роддомах стало Больше дохнуть новорождённых, и не только в Турции, там то уже давно, но и у нас! ! Причем уже = просто от прививок, ..из-за этого мамы отказываются от прививания обрекая детей в дальнейшем на мучения? Так получаеться? Так в чём же заключаеться женская логика, которая день ото дня начинает давать всё БОльше и Больше сбоев? ? Что ж Лучше = Смерть или Жизнь В Мучениях..?? Что же ту Полноценного?. . Ничего
...
Вот потому у нас на Украине у Тимошенко = тоже пока .. мягко говоря. . Мало что получаеться. . *Пароль Рыба-Меч* надо было смотреть!
ВНИМАТЕЛЬНО!!

...
ВНИМАТЕЛЬНО!!
да.... Женщину сейчас встретить редкость....
Камшат Сагинбаева
ВОТ!хоть один правду написал...
В этом виноваты как мужчины, так и женщины тоже.
Многие считают, что если с внешностью всё в порядке, то что в голове уже не важно.
Поэтому и появляются такие Фото.

Но это конечно в шутку, а так конечно кого нам ещё любить и восхищаться как не женщинами.
Но уважение, чтобы это было больше чем простая вежливость, все-таки надо не требовать, а заслужить
Поэтому и появляются такие Фото.

Галина Шведова
Вот-вот - блондинки -дурочки...
И заслужить как служебная собака:-)))))
Очень мило и актуально... -для таких как Вы.
И заслужить как служебная собака:-)))))
Ответ всех етих вопросов прячется в самых женщин - присмотритесь к себе, загляните в себе, может и что то выясните))))
Галина Шведова
Присмотритесь тогда к вопросу)))))
или слишком часто ВИДЕЛИ...
Галина Шведова
Вот везде уже в комментах свой нос засунули - Вы бы лучше вопрос прочли, а не придумали его сами себе в каком-то извращенном варианте.
Женщина сама себя не знает.
Лаура Абдманапкызы
Просьба не обобщать :-)
Конечно, мужчина никогда до конца не узнает женщину, ведь в женщине всегда должна оставаться какая-то тайна, тем она и интересна мужчинам. Да и многие мужчины признают женщину за равноправного партнера, только этого не хотят показывать, так уж они устроены.
вы спрашивали не тех мужчин!
Галина Шведова
Так здесь на сайте вопросы задают, а не мужчин выбирают)
Я задала обычный вопрос, мне и ответили.
Вопрос касается ТОЛЬКО конкретного случая, и здесь на сайте полно таких мужчин, другие чаще в реале заняты, им вообще не до нахождения здесь длительного.
Я думаю почему-то что Вы сами это знаете.
да все мы прекрасно про Вас понимаем, только не показываем Вам этого, иначе лишим Вас самого мощного аргумента, что все мужики сволочи.
Мужчины и женщины сделаны из разного теста! У них совершенно разные приоритеты в жизни! А точка соприкосновения у них только одна...
Некоторым по моему только и везет встречать на своем пути всяких.... вот поэтому они решили, что и все остальные кроме их сестер и матерей такие же
Эх... жалко мне вас. Мож вы просто пересмотрите круг своего общения? Надо как то терпимей к мужчинам относиться. У них есть каккойто детский максимолизм, но не отсутствие же ума! Если вы достойны того чтобы в вас видили человека, женщину, лидера и т. д, они увидят:)) ) Токо надо терпение, ну и постоянно своими жизниными поступками им доказывать, что Вы действительно ИНДИВИДУМ, а не поломойка, посудомойка, официантка и т. д. Удачи! Я думаю у вас все получится!
Галина Шведова
Правильно Вы все пишете, но все это не ко мне.
В вопросе совершенно четко прописано - "читаю некоторые ответы мужчин" - не нужно придумывать сразу небылицу с тяжелым развитием сюжета)))
Удачи Вам))
У меня все получается))
Удачи Вам))
У меня все получается))
Так понять или признать? Про признать не будем... это просто вопрос человеческой порядочности и сказать нечего. А понять... пытаемся, но зачастую ждут понимания на уровне угадывания мыслей и отказа от своей индивидуальности, а это уже невозможно, особенно когда никаких шагов навстречу нет. Наше время... время одиноких сердец
Галина Шведова
Время одиноких сердец..это все очень красиво звучит, но к данному вопросу отношения не имеет.
Когда сердце не одиноко оно легко улавливает и мысли тоже, если они того стоят, конечно))))
Отказ от индивидуальности преступление против самого себя. И тот кто требует подобного, не достоин не принятия ни понимания вовсе.
Лучшее, что мы можем дать друг другу при общении между мужчиной и женщиной в жизни - это дать свободу душам общающихся, взаимоуважение, и понимание.
Если шагов навстречу не делают - это значит не на той тропе стоят эти двое - они просто чужие люди, оказавшиеся в какой-то период жизни вместе.
Одиночество...оно не извне, оно создается только нашим внутренним миром, и является следствием..
Это война полов...
Такие мужчины были всегда. Наверно, им не встретилась половинка, ведь это так не просто. Я им сочувствую, потому что это-нереализованные мужчины. В древности им специально давали хорошо обученных искусству любви женщин, сейчас это не делается, а сами они не могут перейти определенную грань отношений.
Это наверное защита некоторых мужчин от таких женщин которые их считают неполноценными. Но вроде еще никто не отменял правило что мужчины сильный пол и должны быть не только физически, но и морально сильнее нас, и следовательно они не должны поддаваться провокациям. Но видимо причины этому это мутации, переизбыток женских гормонов у мужчин....
Просто многие, но соответственно не все, женщины или девушки ведут себя так.. . что и отношения мужчин соответствующее. . обращайте внимание на мужчин, как на сильный пол, ведите себя с ним на равных, интересуйтесь им и его проблеммами и поддерживайте его. И ОН БУДЕТ НА РУКАХ ВАС НОСИТЬ!! ! а те мужчины которые говорят, что не обращают внимания на женский пол, либо геи, либо идиоты =) Мы ЛЮБИМ ВАС ТАКИХ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ !
просто воспитание с детства .што заложили в детстве то и выросло .Но тех про каторых вы говарите значительное меньшенство
Галина Шведова
Конечно, меньше.
Это радует)
Половина людей торчащих в инете не проявляют своей полной индивидуальности... здесь все просто и тупо.
Если же назначить диалог тет-а-тет, многие просто потеряются.. .
Я уверена вы говорите о тех мужчинах (да и женская половина интернета) , которые сидят день и ночь за компьютером, которые уже потеряли свое эго... Но те мужчины, из общества, которые работают с коллективом, живут в семье и у которых есть хоть какие-то друзья - нормальные социумы. С ними можно жить и общаться.
хватит спорить! надо любить друг друга.... для этого и существуют мужчины и женщины! вот и всё !!!:))))))))))
Я приношу извинения, если слова покажутся обидными.
Как можно увидить женщину за зайцем с морковками?
Ах да, простите, там же написано (она:)) .
Ответ на 1 вопрос: Вы также ничего не знаете о мужчинах, если не слышали о А. С. Пушкине, который воспевал женщин.
Ответ на 2 вопрос: Ну хотя-бы из вашего письма.
Ответ на 3 Вопрос: ответ на 2 вопрос.
Галина Шведова
А что примитивного в моем письме, собственно?
Кто такой АС Пушкин?
И, причем здесь то, что не увидели именно меня? - меня просто покоробили огромные знания мужчины, который считает, что основная мысль женщины это не дай боже у подруги платье окажется лучше, чем у нее..
Примитив полнейший.
Если подобный уровень познания женщин Вам видится достойным мужчины - это право Ваше.
Мне не обидны Ваши слова нисколько, я специально сформулировала вопрос без пояснений, были интересны мнения, различные. Вот и все.
А, Заяц на моей авке, очень даже не плох))) Здесь не авки главное, а мысли человека. Кто был внимателен тот увидел больше, чем авка.
Кто такой АС Пушкин?
Примитив полнейший.
Дарья Вершняк
Ну вот я вконец запутался с кем я переписывался с зайцем с Мариной или мыдысилэм.
По комментам я понимаю что разозлил весь мир или хотябы троих. Чтож значит мы достигли взаимности. Я вас поздравляю и себя тоже.
Дарья Вершняк
Извените, это я виноват, я принял Ваше высказывание о недоумках-мужчинах на свой счет и поэтому так среагировал. И из-за этого попытался быть ядовитым, а получилось вообще не понятно что. Мне стыдно, поверьте.
А Пушкин мне запомнился подобными стихами :
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ТЫ
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты...
Петрарку я не читал, поищу, поинтересуюсь. Заяц действительно хорош. А к женщинам я отношусь с любовью и уважением, и не считаю их (вас всех и в частности Вас) примитивными.
Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ТЫ
Как мимолетное виденье
Как гений чистой красоты...
Много видели, да мало поняли. Т. к. считаю, что женщины живут эмоциями (не всегда поступки поддаются логическому объяснению).
Девушки, насколько я вчитывался и в другие вопросы и ответы, вы тоже часто считаете мужчин чуть ли не одноклеточными существами, способными только пить пиво. смотреть футбол и порно!!! !
Что то не сходится!!! А? Давайте ЖИТЬ ДРУЖНО!!!! И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. И ПРОЩАТЬ НЕДОСТАТКИ КОТОРЫЕ ПРИСУЩЕ ВСЕМ НАМ. ВЕДЬ ИЗ ЗА НИХ МЫ И ОТЛИЧАЕМСЯ))))) И ПОДХОДИМ ДРУГ ДРУГУ!!!!
потому что им так проще, представлять что они луче, так им проще утвердится в своих глазах))) эх отсталость некоторых в умственном, моральном и психологческом самодостатке!))
тебе поговорить что ли не с кем? понимаю, печатать иногда надоедает .
мужчина и женщина совершенно разные индивиды. никогда мужчина не поцмет женщину и наоборот. каждый думать будет по себе
я женщин люблю а феменисток терпеть не могу. в этой жизни у каждого свое место
Тоже самое они думают о нас! Не порали им напомнить что без нас их вообще небыло бы!
Личная неполноценность
если у парня отец какой-нибудь мужлан, то парень просто не может вырасти джентльменом, подсознательно он все равно будет обращаться с девушками как свой отец ГЕНЫ
Собственная неполноценность
Мало тусуются, либо там, где действительно много дурочек, либо вообще виртуалы - кроме экрана компа ни с кем не общаются. Больше тусоваться надо, общаться с разными людьми, движение это жизнь.
парень под бутиратом, увидел что снимают, и начал придуриваться
Придется обратиться к афаризмам признаных людей, на то они и признаны) )
Ни один человек не прожил настоящей жизни, если он не был очищен любовью женщины, подкреплён её мужеством и руководим её скромной рассудительностью.
Английский писатель Джон Рескин
Галина Шведова
А, что бы Вы написали со своего основного аккаунта?)