Психология

Вопрос о жизни на примере "Игры Престолов", (кто не смотрел сразу до свидания) Описание внутри.

Я заметил вот, что... "Песнь Льда и Пламени" Дж. Мартина очень хорошо описывает жизнь во всех ее пикантных и самых нехороших подробностях.
Все войны, практически (ну, около 90% совершаются из-за женщин) Восстание Роберта произошло из-за того, что Рейгар похитил Лианну.
Робб Старк пошел войной на Юг, потому что там удерживали (де-факто) в плену его сестру.
Далее тот же Робб Старк потерял голову на Красной Свадьбе, потому что отдался первой попавшейся женщине, на которой в следствии чего женился.
Теперь еще и Джон Сноу подключился. Он пообещал Дейенерис преклонить перед ней колено (сорри за спойлер). Не из-за того, что он переживал за народ, а потому что он ее полюбил. Хотя он прекрасно понимает, что этот самый народ, который недавно его "Величеством" называл перережет ему глотку, если он снимет с себя корону Короля Севера.
Я посоветовался кое с кем, и этот кое-кто (очень мудрый) сказал мне, что придет время и я тоже преклоню колено... я сразу отвергнул такое, ведь моя мужская гордость не позволит кланяться (однако задумался и родился следующий вопрос)
А действительно мужчина готов поставить все на кон (жизнь, честь, достоинство, мужскую гордость) ради любви к своей избранной?!
Mygira Nyrgalieva
Да. разумеется готов.
Мало того. скажу тебе больше - это единственное ради чего стоит жить.
и ради чего и существуют всея эта гордость и мужская честь.
Я не подкаблучник, но власть и деньги это ничто перед хорошей и верной возлюбленной.
Главное - предполагается .что настоящий мужчина умеет выбирать себе настоящую женщину.
все кто оказались изза женщин в сложном глупом или опасном положении - сами виноваты. надо было быть умнее и лучше выбирать. Их жалобы на судьбу и злой рок не принимаются и отклоняются.
если посмотреть в самый-самый корень проблемы - то Мужчина живет на свете ради того чтобы оставить потомство и обеспечить ему наилучшие стартовые условия. Это и есть смысл жизни.
А женщина - должна родить это потомство от наилучшего мужчины ( не обязательно самого сильного или самого богатого) и выкормить и воспитать его до самостоятельного возраста. В идеале родители делают это вместе.
Вот и все.
ВСЯ ЖИЗНЬ ПЛАНЕТЫ посвящена именно этому.
Возможно ты разочарован.
Но поверь, на самом деле это очень неплохая и очень трудная цель.
Достойная настоящего Мужчины.
Julia Stok
Лучший ответ
Mygira Nyrgalieva Я ни на толику не разочарован, а именно такого ответа я хотел услышать.
Думаю, вообще-то так и есть. Можно вспомнить и реальную историю, троянскую войну, например.
Почти все войны из-за денег, за территории и ресурсы, а Вам лишь бы все не женщин свалить! ;-))
Аня Яшанова
Мнишь себя королем или бастардом- это пройдет... главное, что бы не разбить колени перед той, которся этого не стоит.
Елена Новикова
Mygira Nyrgalieva Я - Король Севера, преклони колено, или умри
Mygira Nyrgalieva Не, просто реал это я - Джон, у меня акк левый. С реального писать не хочу там баллов мало XD
До свидание... Прекрасного вечера
Mygira Nyrgalieva "До свидание"... что это? Какая-то новая форма слова? Типа: "До свидание - то, что происходит до свидания"? Ну, мой друг, в таком случае здесь просто необходимо написать слово слитно, ну, или хотя бы через дефис. Мой вам совет: обратитесь Московскую Ассоциацию Литераторов и начните писать словари. Цены вам не будет
Какая-то извращённая логика наизнанку: Рейгар похитил Лианну, из чего следует, что востание произошло из-за женщины. Может, всё-таки, из-за того, что Рейгар был моральным уродом?

На самом деле, всё намного сложнее: востание Роберта произошло не от того, что где-то, с кем-то Рейгар плохо обошелся, а от того, что Таргариены окончательно свихнулись, вследствие чего стали плохо управлять страной и недовольны ими были ВСЕ.
Роб объявил независимость и пошел на Юг не от того, что там похитили его сестру (Капитан Очевидность напоминает, что армии не освобождают заложников, для этого дела нужен небольшой отряд, хорошая шпионская сеть и деньги), а от того, что Север не хотел над собой власти Линистеров.

Ну и так далее и так далее.
Ни одна война, ни в мире Льда и Пламени, ни в реальности, не началась из-за женщины.
Mygira Nyrgalieva Тогда как вы объясните, что благородный король Севера Джон Сноу, учуяв запах "рыбки", сразу побежал на паперть к "Королеве"? Он ведь прекрасно понимает, что ему на Севере за такое могут потроха выпустить, однако он все равно делает то, от чего его ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ ОТГОВАРИВАЛИ!
Mygira Nyrgalieva А Красная Свадьба? Там тоже Робб виноват, его явно соблазнили (если что на Ютюбе есть канал "Живи Успешно", ролик называется "Робб Старк и дешевая шлюха". Очень подробно расписано, почему произошла Красная Свадьба)
Его же явно соблазнили, он не хотел отношений с Таллисой (Жиенной), однако получилось, что получилось.
Mygira Nyrgalieva А по сути вопроса что скажите?
Удивительно витиеватый вопрос: при чем здесь "Престолы"?...Что касается "колена" - херня все это: любовь предполагает обоюдное уважение, взаимовыручку и преданность! ..И не нужны никакие "коленопреклонения": любовь - улица с двусторонним движением, и не терпит неравенства!... Прочее - от лукавого!
Mygira Nyrgalieva Просто вся эта хрень очень хорошо прослеживается в романе, плюс, чтобы донести мысль попроще
пока
Marina Andreyanova
Mygira Nyrgalieva ну, пока.