Психология
Почему меня родственники называют бабой? Я не виновата, что я высокого роста! (описание внутри вопроса)
Я убираюсь, меня за это хвалят. Также я умею готовить. НО, я люблю посидеть за компьютером, и когда я убралась, всё приготовила, мне 13 лет (умею блины делать, варить, котлеты делать, мясо жарить, остальное пока не умею, к примеру печь ещё не умею). И вот, (так говорят папа и бабушка), даже если видят, что я всё сделала, они всё равно начинают меня обзывать Бабой и маму тоже. Вопрос, почему? Причем, сами говорят, что бабы - женщины из деревни, но наша семья городская. К примеру: "Ну и что наша баба делает?", "Две бабы (я и мама) дома...." "Опять что-то эта баба делает!". Бесит уже. И да, я говорю всерьез. Прошу серьёзных ответов.
скажи им, что тебе не нравится, что они тебя так называют
или будешь назвать их быдлом
У них сдвиг по фазе и маленький словарный запас.
Остается не обращать внимания - выработать внутреннюю стеночку.)
А в моем представлении баба - это нечто круглое и вульгарное,
а высоких в детстве называли дылда или каланча,
но это просто у шутку, их все равно любили.
Кстати, многие мечтают быть высокими, да не дано...
ты не у нас спрашивай, если ты взрослая, то по взрослому сними и поговори, объясни что тебе не нравится такая форма обращения... и объясни им что они тупые дебилы что слово баба не принадлежит к определению женщины из деревни и что им не помешает почитать книги а не только пялиться в телевизор
Думаю. что ты можешь сказать своим родным, что тебе не нравится это прозвище и чтобы они больше к тебе его не применяли...
Проще у них самих спросить, они может быть из деревни
простушка ))) не хитришь, обман твой сразу виден))) не парься над этим )))) шутят, чтоб было не так больно когда вырастешь ))) и чтоб могла ответить на это ))) тренируют
Они (бабушка с папой ) считают себя городскими, продвинутыми, и практичными, в отличии от мамы, поэтому так называют, не от большого ума: ( и рост тут ни при чем
Наверное, они считают, что это удачная шутка, а не обзывательство.
Скажите, что вам это не нравится и попросите их больше так не делать.
прямо скажите, что Вам не нравится такая манера общения
БАБЫ- это такие большие гвозди, раньши ими мосты скалачивали, спросите зачем они вас гвоздями называют
Это ты себя как жену рекламируеш?