Психология

Почему меня родственники называют бабой? Я не виновата, что я высокого роста! (описание внутри вопроса)

Я убираюсь, меня за это хвалят. Также я умею готовить. НО, я люблю посидеть за компьютером, и когда я убралась, всё приготовила, мне 13 лет (умею блины делать, варить, котлеты делать, мясо жарить, остальное пока не умею, к примеру печь ещё не умею). И вот, (так говорят папа и бабушка), даже если видят, что я всё сделала, они всё равно начинают меня обзывать Бабой и маму тоже. Вопрос, почему? Причем, сами говорят, что бабы - женщины из деревни, но наша семья городская. К примеру: "Ну и что наша баба делает?", "Две бабы (я и мама) дома...." "Опять что-то эта баба делает!". Бесит уже. И да, я говорю всерьез. Прошу серьёзных ответов.
скажи им, что тебе не нравится, что они тебя так называют
или будешь назвать их быдлом
Ляззат Каирова
Лучший ответ
У них сдвиг по фазе и маленький словарный запас.
Остается не обращать внимания - выработать внутреннюю стеночку.)
А в моем представлении баба - это нечто круглое и вульгарное,
а высоких в детстве называли дылда или каланча,
но это просто у шутку, их все равно любили.
Кстати, многие мечтают быть высокими, да не дано...
Катя ******
ты не у нас спрашивай, если ты взрослая, то по взрослому сними и поговори, объясни что тебе не нравится такая форма обращения... и объясни им что они тупые дебилы что слово баба не принадлежит к определению женщины из деревни и что им не помешает почитать книги а не только пялиться в телевизор
Думаю. что ты можешь сказать своим родным, что тебе не нравится это прозвище и чтобы они больше к тебе его не применяли...
Проще у них самих спросить, они может быть из деревни
Ирина Ремённая
простушка ))) не хитришь, обман твой сразу виден))) не парься над этим )))) шутят, чтоб было не так больно когда вырастешь ))) и чтоб могла ответить на это ))) тренируют
Они (бабушка с папой ) считают себя городскими, продвинутыми, и практичными, в отличии от мамы, поэтому так называют, не от большого ума: ( и рост тут ни при чем
Наверное, они считают, что это удачная шутка, а не обзывательство.

Скажите, что вам это не нравится и попросите их больше так не делать.
прямо скажите, что Вам не нравится такая манера общения
БАБЫ- это такие большие гвозди, раньши ими мосты скалачивали, спросите зачем они вас гвоздями называют
Это ты себя как жену рекламируеш?
Alina Kim