Психология
Кого не принимали в комсомол, помните?)
ага, помню. меня)))
Нас в техникуме было трое, не успевших вступить в школе. Я-то с радостью, это было прикольно, а вот мой друг (в дальнейшем - поп) - демонстративно изодрал бланк заявления, и сказал, что бесовщиной не занимается. Таким образом, вступленность в ВЛКСМ в нашей группе - так и не достигла предполагаемых 100%. Вдобавок, собеседование в райкоме с нами проводил такой старичок без руки и глаза, который был ветераном еще Гражданской войны и, соответственно, без всяких шуток - Ленина видел. Да и значок выдали красивый. За две копейки в месяц - вполне можно было носить.
кто устав не учил
Брали всех, без исключений
Меня не принимали, потому что я сам не хотел. Я был единственный некомсомолец в группе, и на меня сильно давили. Но я не вступил.
того, кто не смог перечислить членов политбюро и не знал устав ВЛКСМ... а еще про какие то съезды надо было вкратце рассказать...
Меня не принимали : кто то в школе настучал, что я слушаю "Голос Америки" и прочие передачи. Я, конечно, слушал, но не новости вражьего голоса, а музыкальные передачи.
Приняли только намного позже, когда на заводе работал.
Меня не принимали....
В армии загнали автоматом как неохваченного....
Меня не взяли-не смог назвать, сколько орденов у комсомольской организации-был какой никакой, экзамен.
Всех кто хотел принимали.
Марина Хоженец
И даже тех кто не хотел.
Смотрю, здесь одни динозавры!
Инна Маникало
:))
Чего ж не помнить... Отвечу только за свою школу: в Комсомол не принимали ребят, которых мне приходилось водить в Райком Комсомола, а водить приходилось тех, кто были хулиганами ( план вступления в Комсомол так выполнялся мной) . Ребята хорошие были, но во время процедуры приема, я никогда не могла сдержаться от смеха, потому что я знала, что это были за " кандидаты" в Комсомол. План я не выполнила ни разу.
Кто принимал на груТь)
фулиганов
тащили - избежал
кого то в первую очередь, кого то позже, но брали всех.
Всех брали
совок греб весь мусор под себя