Психология

Комсомол советского времени и сейчас - в чём разница?

Irina Petrova
в советское время практически невозможно не вступить в комсомол... крайне в армии обязательно примут... на работе у меня... комсомольско-молодежная локомотивная колона... локомотивы с именем комсомола... В советское время молодежь настраивали на работу на светлое будущие... сейчас такого в массовом порядке нет... да и невозможно... люди меняются... и методы одурачивания тоже...
Багила Майсупова
Лучший ответ
про сейчас.. я как-то и не в курсе))..
раньше про него пели.. стихи слагали).. а сейчас?)) ..
Галина Ховайко
Irina Petrova ну молодёжное движение, В. В. часто ездит на сборы всякие.
И те и другие ВОВАНУ служат ..))
А где вы встречали сейчас комсомол.
Irina Petrova "Россия молодая","НАШИ и др.
В советские времена комсомольцы поклонялись трупу лежащему в мавзолее на красненькой площади
А сегодня я не знаю поклоняются ли они ему или гнет .
Гузель Латыпова сейчас наверно расчленекам в рпц
Irina Petrova Живым, живым)
Тогда за валютные операции сажали а то и к стенке ставили....
Anna Safonova
реальность и виртуальность, чего тут не понятного
Svetlana Rakisheva
Тогда это была ступенька карьерной лестницы. А сейчас там люди находятся по своим идейным убеждениям.
Яна Ткачук
Irina Petrova А сейчас разве не ступенька?)
О самом комсомоле, если можно так выразиться, у меня исключительно хорошие воспоминания. Особенно, о комсомолках. =))

Не подумайте лишнего. Я в самом платоническом смысле. Да и комсоргами, на моей памяти, становились исключительно хорошие люди.

Но использовался комсомол - тоже практически исключительно - как средство манипуляции.
Например, из него могли исключить. Типа мы все хорошие, а он такой плохой. Ни разу не помню, чтобы это происходило по честному. Такая вот игра слов...
Анюта Нагибина
тогда это был винтик системы а сейчас наверно пафосный стеб
нет старшего брата
Ольга Еланская
был и нету
Irina Petrova Теперь юные коммунисты)
Я не был комсомольцем, тока пионером)
Отменили его тогда. Но в пионЭры меня
принимали досрочно, 29 октября и я ппц
Как гордился собой)) Поэтому даже дату помню)
Нас неск человек типа отметили)

А сейчас есть Комсомол? Не слышал.
Может, это религия такая?)

ЗдравствуйТе)
Irina Petrova ЗдравствуйТе) Полотенчик дать?))" Здесь вышла из пены морской Афродита")
О чём это я... да. Молодёжные движения от партий, по сути то же самое.