Психология

Как так получилось, что выходцы из горкомов партии и горкомов комсомола стали новой элитой

Так у кого налаженная система была связей, спецкормушек, тогдашних финансовых потоков, должностей. Они, как евреи друг другу помогали. Но опять таки не все. Многие не у дел. КГБ- ая ветка доминирующей пошла.
Когда стране грозил развал, только она и могла остановить это
Татьяна Пантюхина
Лучший ответ
Во всём - пример!))
Аня Нокся
Элитой при любой власти и при любой идеологии становятся всегда люди определённого типа: те, кто ради достижение чего-то важного для себя, способен через что-то переступить, чего многие другие себе позволить не могут. Власть всегда за собой влечёт увеличение доходов и возможностей. То, что указанные вам люди стали олигархами, абсолютно закономерно. Одни рождаются лошадьми, другие - всадниками. А общественный строй при этом может быть каким угодно.
Добрый вечер)
А что странного? Были элитой, элитой и остались. Только вывеску сменили.
Юлия Зыкова
так рулили же)))
Алена Донцул
давно ответили на этот вопрос
www.youtube.com/watch?v=khEx8sbe98U
Так их педорасов спецом долго и тщательно селеционировали и от такого ресурса никто бы не отказался
наворовали... расхитители социалистической собственности!!!
Л)
Лануля )))
У них были знания о жизни за бугром.
просто вывеска поменялась
а так, у кормушки, все теже
А КУДА ЖЕ ДЕВАТЬ ТЕХ, КТО ПРИВЫК РУКОЙ ВОДИТЬ
расовые, этно-конфессиональные моменты, конечно, не в счет...
Аня Гришкова
Бизнес тут ни причём. Это кастовость в обществе, о которой упорно замалчивают, но только она является единственной возможностью достичь успеха. Все эти бредни о подъёме с "гаража" нужно оставить простому народу- пусть верят.)
За то и боролись вместе с горбатым, мать их...
Возможность была вовремя всего и побольше напи**ь))