Психология
Какова должна быть реальная самооценка человека самим себя? То есть... ее величина...
Реальной. Но это крайне трудно. Невозможно наверное.
Пусть ДРУГИЕ оценивают...
Объективной.
Если ты сам себя оценил, то пытаешься продать, но не факт, что продашь. Если тебя оценивают, значит ты товар для них. Если ты бесценен, то никому ты не нужен, кроме себя самого.
Ценю себя по достоинству ---веду здоровый образ жизни увлекаюсь спортом закончила муз. академию
Адекватной.
То, что я уже сделала, я точно могу.
Из этого можно примерно вычислить, что я могу еще.
Если прыгала в школе на 2 м в длину и еще молода и здорова, то лужу 1,5 м точно перепрыгну. А 3м - вряд ли.
То, что я уже сделала, я точно могу.
Человек не может объективно сам себя оценить
Определить свою сущность и сущность любого и все станет на свои места!!
Вначале, самооценка д. б. такая как есть. ) А дальше вам решать, - повышать её или понижать, - по вашим обстоятельствам или идти напролом, - решать только вам.

Не надо себя оценивать, надо быть всегда вровень с тем с кем общаешься. И не важно какого положения, достатка или социальной значимости собеседник.
1я
Прежде, чем лезть в высшие сферы психологии, повторите склонение существительных, числительных, прилагательных и спряжение глаголов. (Само- стилистическая ошибка) Оценка человеком самОго себя. Так будет верно.
это блеф самообман) просто, если человек сумел вырвать свое сознание из системы образования и давления государства, то он реально ГЕНИЙ)))