Психология

ничего не радует, друзья бесят своей тупостью и рукожопством

И так одиноко, думаешь о всём, о жизни, и ничего не хочется, хочется только почувствовать счастье, но последнюю неделю ты как неживой, никаких эмоций, только равнодушие. Ты злишься, срываешься на родных, ты понимаешь что так нельзя, но они бесят, как бы ты не старался держать себя в руках, всё в крах. Но ты лежишь на кровати, и такая лютая грусть, и слёзы катятся из глаз, хотя ты изо всех сил стараешься не ныть. Но почему то слёзы всё равно катятся. И непонятно на кого ты обижаешься, на себя, некрасивого и нелюбимого, или на других за то, что они такие какие есть, а такие тебе не нравятся.. И что такое с тобой, никому не ясно
Sandra Linton.
Это малолетство это считание себя любимого лучше всех остальных это ГОРДЫНЯ
выбей гордыню из своего сердца и будь по проще и люди потянутся к тебе
Даяна Марк
Лучший ответ
Sandra Linton. я ненавижу себя, и это явно не гордыня.. Просто вы не понимаете о какой тупости друзей идёт речь
Переходный возраст.
Вся "деятельность" человека в социуме расчитана на получение пряников или кнута. Сделали хорошо - получи пряник. сделали плохо - получи кнут. Тот, кто вышел из шестеренок соцмашины получил свободу. Но свобода без осознания что ему дальше делать непонятна. Вы являетесь тем человеком, вышедшим из под гнета соцмашины. Что делать дальше - главный вопрос. как распорядиться своей свободой и быть светильником самому себе... Все кроется внутри Вас. Вспомните все моменты своей жизни когда Вам было хорошо, что Вы делали в этот момент, чем Вы в детстве любили часами проводить за одним занятием каким - в этом кроется Ваше истинное вдохновленное увлечение. Скука - это признак того, что Вы занимаетесь или не своим делом или это дело уже изжило себя и пора двигаться дальше. Жизнь - глагол не забывайте об этом!
Я на вашем месте сходил бы к психологу. Если вы не знаете причину своей грусти и раздражительности то возможно причина кроется в чём-то серьёзном. И даже если это не так, то выразить накипевшее психологу не плохой вариант справиться со своим настроением. НО надо знать что психолог только помогает, а не решает всё за вас. Я желаю вам более осознанной и счастливой жизни.