Психология

B глoбальнoм cмыcле КАК бы изменилась Ваша жизнь, если бы Вы стали вeгетapианцем?... психология предположений)

Наташа Ничипор
Никак... просто медленнее становишься... во времени и пространстве... Ел мертвое мясо... потом стал есть мертвую траву... Вот разница великая!?

Темень сознания... Вы сокращаете перечень, поступаемых к вам в организм на переработку, продуктов, назначение которых - давать нам различные виды энергий для жизнедеятельности... Ну не абсурд ли, когда человек сознательно сокращает этот список?! Деградация сознания налицо...
Евгения Ершенко
Лучший ответ
точно знаю что сил бы не хватило.. а вот мыслей бы новых--даа... точно цельная революция
Елена Любицкая
Никак. И так стараюсь мясо не употреблять
на самом деле - это очень психологический вопрос, о чем знают вегетарианцы, но даже не предполагают мясоеды!)
Вегетарианцы (некоторые интуитивно, другие сознательно) не едят мясо из-за того, что думают об энергии, которая содержится в мясе убитого существа!
По своей природе, которую очень сложно сломать - человек любит мясо или нет!
лично я всегда предпочту банан мясу!)
Елена Кокачева
Ольга Марфутенко Жаль что только ПРИЗ-РАК ума... в ответе это очевидно...
а могло бы быть и иначе...
Вегетарианство стоит разделить на два пункта.
Как и голодание, которое исходит просто от отказана в достаточном приеме пищи. И второе - под влиянием религиозного инструмента в практике называемом - пост.
Действие одно и сознания два.
Так и там же. Можно говорить о преимуществах для физического тела.
А с другой стороны о сознательном духовном подходе в перерождении мировоззрения. Так как нашей культуре это не свойственно, то приходится говорить о преемственном заимствовании. Что вызывает в худшем случае - негодование и естественное отторжение.

Если вникать в предположение. То для меня лично приоритет - питание духовной энергией. Чем больше понимания, тем акцент на пищи не так важен. Да, животная пища отягощает душу. Да, пост сам по себе не проложит мостик в высшие сферы. Это всего лишь элементы способствующие лишь настроить человека к более конкретным запредельным вещам. Поэтому фанатизм, в любом подходе, только наносит вред. Уже не говоря о проблемах политики, экономики и той же религиозной ортодоксии...

И еще... Для того чтобы обосновать и подать идею. Не обязательно измываться над сущностью кошачьих. Хотя впрочем, что говорить об отношению к животному миру. Коль с человеческим существом поступают бывает и хуже...)
Ольга Глаз
Сдох бы. Ведь для тех, кто создаёт (работает непокладая рук), вегетарианская пища, смерти подобна. Для паразитов только, она самое то.
Гульнара ***
Я вегетарианец с 2012 года не ем мясо рыбу и яйца .
Моя жизнь никак не изменилась если только здоровье улучшилось .
Если бы у меня был такой кот, я бы не женился.
А можно не вегетерианцем, а американцем?
Думаю, глобально не изменилась бы.
Nadin Chueva
Наверное, я бы умер
никадаааа))) я люблю мясо, там столько веществ, которые в овощах не найдёшь... а заметили все веги потом на голову шибанутыми становятся.. потому как этих веществ для мозга и не хватает...
никак. Хочу, ем мясные блюда, хочу, ем только овощи и фрукты.
Над котенком зачем издеваться ???
Марта Павлова
ноги протяну на вашей траве
Позавчера жена затянула в кафе, где есть вегетарианское меню http://www.cafe-olympic.ru . Ну не хотел я конечно ее слушать, ну уговорила. Заказали. Я выбрал, что знакомо: винегрет, картофельное пюре и авокадо. Даже одного раза мне хватило понять - я не смогу без мяса, это мне тяжело, не мое это. Жена уплела салатики и довольна. Думаю, женщинам легче в этом плане.
Ольга Рыжова