Плохо, это извращение Божьего Слова.
Римлянам Гл. 13 Ст. 8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Психология
Как вы относитесь к выражению " ни кто никому ничего не должен " ?
пустой набор слов
Это норма права. Никто ничего никому не должен, если сам не взял на себя обязательства добровольно или не обязан, согласно закону.
Бог не хочет платить алименты
Ошибка. Чел должен себе и своему роду, предкам стать счастливым и множить радость на планете... творить свою гармонию. добавляя к уже имеющейся...
А не должен никому чужому жить по чужим законам и чужим верованиям. Воровство, как и навязывание без пользы всем.
Не возможно например любить кого то из за чувства долга.
Это глупость.
Так в жизни не бывает.
А ты кому-то что-то должен? Так ты, значит, сам себя в эти долги и загнал! =)
не правда.. жизни не хватает чтоб расплатится)))
Раньше считал, что это отмазка для эгоистичных людей, признак отрыва от коллектива, социума, семьи и проч.
Теперь, немного углубившись в вопрос, считаю иначе. Это одно из описаний реальности, когда нет тех, кто должен и тех, кому должны. Нет вообще никого, есть единый массив "чего-то"....
Мутно, конечно, звучит на словах, но в концепции свежо и пряно.
нормально
Независимость дело странное. )))
https://www.moirebenok.ua/psihologiya/vospitanie/pismo-ottsa-k-docheri-kotoroe-potryaslo-internet/ - здесь очень хорошо про это сказано
Положительно.
Мы всегда думаем что мы должны обязательно что-то сделать (пойти на работу например), и нам должны обязательно что-то сделать (выплатить ЗП)
А в жизни мы можем взять и не пойти, или ходить а нам не выплатят ЗП. И если бумажек о обязательствах нет то вас пошлют сказав " ни кто никому ничего не должен "
Положительно