Психология
Ощущение, будто всем со мной не приятно общаться. Как понять, что со мной не так?
Не в плане запаха. От меня всегда нормально пахнет, ибо слежу за собой. А в плане именно общения. Ощущение, будто людям я противен. Понять бы почему.
Анд Ник психолог
Неприятие человека - серьезная проблема в общении и контактах различного рода. И даже при работе с пациентом, это сказывается и ощущается. Чувствительные люди ощущают как бы, "нутро" человека и это накладывает на их отношение к Вам определенное напечатление. Человек, который рассматривает реакцию на себя со стороны, должен трезво оценивать себя, знать себя изнутри и понимает истинное положение дел. К примеру, бабник и сластолюб производит плохое впечатление, сродни брезгливости. В его повадках, разговоре, манерах есть что-то гаденькие и противное. Женщина, которая живет с разными мужчинами и не стыдится этого, аналогично, отторгается нормальными людьми. Напечатление лежит на людях глупых и неразвитых, выдающих себя за того, кто они не есть, Есть оно на шизофрениках и маньяках. На бессовестных и беспринципных. Помимо ощущаемого запаха, организм человека излучает запаховые маркеры - ГАПТЕНЫ. Они создают около человека запаховое поле, которое не ощущается носом очевидно, но содержит информацию о человеке и его качествах. Помимо этого, отталкивают от себя эгоисты, позеры, болтуны, люди невнимательные к другим и имеющие свои, тайные намерения. В обществе мерзавцев и негодяев все наоборот. Любят и уважают негодяя и ненавидят порядочных. Наше государство становится таким. Украина стала уже давно. Вместо умных и патриотических Лидеров, выбирают тиранов, жуликов, диктаторов и инородцев. Ваше национальное принадлежание тоже может служить предметом неприязни. Вот где-то так. Но, возможно вы просто МНИТЕЛЬНЫ и слишком высокого о себе мнения. Или наоборот, страдаете комплексом вины и отторжения.
Просто начните искренно думать о людях хорошо, найдите в них положительные качества
Татьяна **************
В этом и проблема.) Вроде думаю обо всех хорошо.
Может, вам это только кажется и вы сами себя, возможно, не принимаете по каким либо причинам?!
Татьяна **************
Может быть и так.. Доброго дня Сентябринка!))
а оно вам надо...
тебе так кажется
А как мы можем ответить на этот вопрос, не видя и не зная вас????
спросите у хорошего, надежного друга.
Дарья Либик
привет.. Лена
Возможно оно тебе кажется, а может быть ты ведёшь или говоришь что-то не так, подумай, представь как люди видят тебя со стороны когда ты с ними общаешься ?