Психология

Почему Бог не видит как люди болеют и мучаются и спокойно в стороне?

Я 3 месяца мучился с урологическими заболеваниями, вынужден был унижаться ходить на тайские массажи дорогие и на иглоукалывание чтобы у меня оно попустило, неужели Бог не видел моих страданий?
Видит.
Почему же в стороне?
Он активно участвует в чужих страданиях - приглядывает и заботливо подливает их, поддерживая общий уровень страдания на Земле на достаточном уровне. Достаточном для удовлетворения его садистской злобы.
Елена Арканникова
Лучший ответ
Таким образом человек человек искупает свои грехи...
Ayaulim Onerbek
Гульназ Баймуханова серьёзно? то есть по вашему богатый, довольный жизнью и полностью здоровый вор в законе невиннее болеющих раком детей?
Валентина Ким Что за чушь?
А дети, во чреве, на аборте, разрываемые клещами?
Муки и болезни - расплата за грехи.
Бог в сердце каждого и Он мучается вместе со всеми. А помощь его делается руками людей. И цену назначают люди, а не Бог. Желаю вам здоровья!
Елена Патя
так деньги кто посылал на это всё тайское а не тайское
Елена Скрябина
глаз у него нет
Угрюмо думал я сегодня,
что в нашей тьме, грызне, предательстве
вся милость высшая Господня -
в Его безликом невмешательстве.
Во-первых, нам Его не понять.
И устройство мира тоже.
Во-вторых, имею опыт общения с Ним: я молюсь с абсолютно открытой душой, а Он всегда помогает.
Елена Темнова
Ну тебе же наплевать на страдания Иисус Христа. Иначе бы ты искал Его лица каждый день. Но по факту ты этого не делаешь. Там где через рождение свыше Иисус дает власть поражать демонов и болезни и провозглашать над собой спасение, исцеление и освобождение ты провозглашаешь ропот и гнев.
Ольга Бурцева
Оксана Резванова ну ничего себе? а нормально что мне 23 года и не занимавшись сексом ни с кем приобрел урологические заболевания в виде простатита и они у меня проявлялись в жуткой форме с жуткими затруднениями что я 3 месяца на унитазе проводил?? Это вообще нормально?? А ничего что у меня психика очень хрупкая и я сам человек мнительный и очень переживал все что со мной происходило, это как?? Или ему плевать на меня было?
Гульназ Баймуханова Если человек ссал кровью, ему не до удивительных историй о Иисусе было. И о искании какого лица ты втираешь, когда он от боли на стены лез? Какие демоны, какая власть, что за шизобредни ты пишешь? Что ты ему советуешь молиться и не роптать? Молиться так?: Боже спасибо, что у меня полный абзац со здоровьем и я так рад помучиться.))) От веруны, от клоуны)
Может Он тебя и наказал за что-то? Чтобы ты осознал и больше не грешил. Говорят, болит то, чем грешишь...
Irina Gusarova
Бог испытывает людей. Кого болезнью, кого бедностью, кого богатством. Он столько лет испытывает род Ротшильдов богатством! Пусть, наконец, оставит их в покое. Пусть меня испытает богатством.
Lika An
Гульназ Баймуханова домами, яхтами и каждую ночь пытки с двумя новыми фройляен)
ты часто обращаешься к мольбам микроклещеи и микробов?
Все это входит в гигантский план Божий по спасению душ наших грешных.... пути Господне не исповедимы.... ибо Бог попускает нам малое, например СПИД, рак, сифилис, избавляя от главной муки- горения в геенне огненной!
Так что молчи и молись тихо в храме! Не забывай подносить подношения и сорокоусты заказывать. Да искренне, искренне.... Бог следит за тобой.... он все видит!
Оксана Резванова Ахахааххаха) вот спасибо-то Богу за как вы говорите СПИД, сифилис, рак, очень милостив Бог, пусть мучаются и гибнут люди
Болезни нас учат, раз знаков судьбы не понимаем
Так Он всё видит... хочет, что бы ты помучился...
Так же видил, как сжигают, после газовых камер...
Если бы Бог не видел, по тебе давно какая-нибудь машина проехала! Будь благодарен что жив еще! Урологические заболевания постигают тех кто занимается рукоблудием, (мастурбация и онанизм) это плотской грех, кто смотрит ненасытно порно, смотрит с вожделением на каждую женщину, ведет беспорядочную интимную жизнь, и т. д. Живи доброй жизнью христианина, не будет проблем! Почитай Бога! Изучай Слово Божье !
Оксана Резванова Вы не поверите но мне 23 года и у меня не было девушки, ни какого секса. А ко мне оно прицепилось. Да, было как вы говорите рукоблудие. Но есть такое понятие -как половое созревание, когда люди им занимаются, гормоны хлещут, что можно поделать.
А вы молились
Или в церкви сорокоуст заказывали?
Лена Ан