Психология

ну как втихаря попробывали запретный плод и как вкус?

Мара )))
Нет. Я-кремень.
Евгения Дворянкина
Лучший ответ
Не пробОвали
(не были в раю))
не скажу чтобы ух.. но зря расхваливают--ничего в том хорошего
Екатерина Х
Однажды, когда человечество ещё не утеряло детскую непосредственность, бесстрашную восприимчивость к новому, непредвзятость в общении с окружающим миром, пришёл Змий.
Змий, или Искушение Парадоксом, был совсем не страшен. Скорее, он вызывал удивление. Его не могло быть, но он был.
Искушение Парадоксом (И. П.) – самый великий соблазн среди искушений мира. Здесь то, чем искушают, неощутимо, не осязаемо: оно существует и побуждает сделать что-то, чего раньше не могло произойти, перейти за черту, где невозможное становится возможным.
В Эдемском саду Змий (он же И. П.) появился в качестве серо-серебристой ленты, опоясывающей всю “заповедную” территорию. Существование же черты, порога всегда или почти всегда влечет к его преодолению.
Однажды прародители Эдема все же увидели неконструктивность жесткой опеки и постоянного форсирования развития созданных объектов. Был послан пси-ментальный сигнал о том, что серо-серебристая лента – лишь видимость границ и путь за ней открыт. Так как реально “ленты” не существовало, а в сознание людей был внесен запрет на выход, то Змий создавался исключительно за счет психического моделирования объекта восприятия самим воспринимающим, то есть, люди создали змея и поддались искушению ослушаться его.
Лишь много позже прародительская цивилизация выяснила – созданные ими люди не преодолели этот порога раньше, потому как боялись Личного Осуществления, а не потому, что видели ленту-змея.
Они воспринимали его как защиту от чего-то, что неизвестно, но не как ограждение, которое не пускало их дальше.

Интересно, что время автономного выхода Эдемского проекта из-под контроля совпало со временем принятия решения кураторов о нейтрализации прямого вмешательства в Эксперимент. Фактически это решение ничего не вносило, все и без того пошло в произвольном режиме.
Личностное Осуществление – выкристаллизация индивидуальной, сообщающейся с другими, оболочки.
Родовой грех оказался предопределённостью, неизбежностью, так как ресурс энергии, удерживающий их на магнитных нитях в зоне безопасности, истощился.
Колыбель цивилизации – Эдемский сад – перестала быть опорой и поддержкой для человека. Человек же, выпестованный и выкормленный Землёй-матерью, нежданно-негаданно попал в условия, которые не учитывают его как родственного и закономерного объекта.
Человек не пошёл по пути обострения чувствительности, чтобы обучаться при иных обстоятельствах, а стал огрубевать. Уже тогда он начал мерять события невежественной мерой потребительского взгляда.
Древний человек имел некоторые шансы на развитие себя как непосредственного, универсального элемента Вселенной, если бы не его неистребимая тяга к собственной уникальности.
Подорванный фундамент веры восстановить практически невозможно, если он не закладывался на основе осознанности.
Осознанность исключает уникальность как качество, но формирует его как свойство, обеспечивая исходный материал, а не финишную черту.
К тому же, человек после встречи со Змием испытал глубочайшее чувство унижения, то есть его божественная природа претерпела ряд изменений, уровень самодостаточности понизился настолько, что кристаллическая основа индивидуальности преломилась страхом перед разрушением опорных путеводительных систем отношений.
Одна из губительных черт, указующих на психофизическое клеймо первородного греха – это страх быть брошенным, покинутым, страх предательства.
В итоге, с того самого времени, люди стали приходить в мир сиротами, обездоленными от рождения. Если говорить о судьбе, то и судьба людская сиротлива, наполнена недоверием к себе и к миру, лишена радости. Только совсем немногие могут вырваться из цепких лап первородного греха, обретая прозрение в творческом акте познания, за которым почти всегда следует акт самосотворения, а уже затем – Акт Сотворения.
Светлана Арт
В детстве, пока родители общались с гостями, я потихоньку вытащила из коробки одну конфету с ликёром. Надкусила. Очень не понравилось содержимое, и я его вылила в унитаз. Шоколадную бутылочку съела. О чём потом пришлось маме признаться - мама всё поняла)
Да я когда решила попробовать, то там только огрызок остался))

Доброго вечера)
Мара ))) Шолом!
Не оправдал ожиданий
каждый день его вкушаю, чем старше тем насыщенней вкус