Психология
Почему за грибами ходят рано утром?.. а после обеда можно?)
Шоб к вечеру перебрать ...нажарить ...и выпить ...под грибочки)
Мы и вечером умудрялись грибов набрать... но с утра как то лучше что ли, привычнее ))
Татьяна Шеханова
Доброго дня, тезка моя)
Можно... поганки собирать.
очень много чего есть и тонкостей как в любой охоте.. ЛЕС--это загадка.. но если ты с ним дружишь--он всё приоткроет для тебя
я ходила.. там где я была.. ходила одна по лесу. так что на мои грибы никто не позарился
Анечка Данилова
и куды мы ходим а?? по секрету
Сейчас грибников в лесу больше, чем деревьев!))
Так что если прогуляться по лесу без грибов, то можно и днем!)))
Доброго Дня!))
Татьяна Шеханова
Здравствуй, Серж)
типа роса пригибает траву и грибы "выходят" на поверхность... я и после обеда могу сходить, свои грибы я по любому найду.. еще ни разу без грибов не приходила
Можно и ночью... с фонариком. Полный экстрим ))
Можно и после обеда, тогда после сбора грибов вам придется им обрабатывать уже поздно вечером или ночью)) Если ваша задача, только собрать грибы - вперед и с песней, а обрабатывать пусть будут другие.
Можно, только все кто пришел утром, все собрали)
Можно, если останутся)) думаю это из древле так повелось. Но лично я не люблю рано ходить, солнце светит с боку и много грибов невижу.
После обеда не захочется.
Да хоть ночью) было бы желание и время!
Я даже вечером хожу, но тут нет конкурентов, за 17 лет я в прошлые выхи единственного грибника встретила
Татьяна Шеханова
Обнимаю девочку) У нас вчера тоже ДР был!))
все грибы соберут те кто раньше пришел
Можно.
Только вряд ли что там найдешь после обеда.
Ведь в основном все соберут с утра.
И после обеда тоже можно главное с настроением=)
Можно. Только найдёте мало.
Можно, но придется их искать уже глубоко в лесу)
Прежде всего ранний подъем – это шанс опередить конкурентов, поскольку посетить проверенные грибные места стремится немало грибников. https://fishki.net/3161054-pochemu-utro--luchshee-vremja-dlja-sbora-gribov.html
К тому же при богатом «улове» понадобится время, чтобы переработать грибы: почистить, отварить, замариновать или засолить.
На ночь их оставлять в сыром виде нежелательно, чтобы предупредить гниение и активность оставшейся живности. В пользу утреннего сбора свидетельствуют и чисто технические моменты: в каплях утренней росы шляпки уже проклюнувшихся и подросших экземпляров видны лучше, поскольку влага подсвечивается солнечными лучами.
А к полудню освещение меняется, и лучи будут больше маскировать, а не выделять вожделенные грибочки.