Психология

Зачем дьяволу наши души? В психологию) не хочу в религию кидать... Интересно спокойные мнения.. логичные..

Ну так чисто теоретически.. Душа.. это энергия.. а без неё ничто не живёт в физическом мире..))
Марина Комарова
Лучший ответ
Скажу абстрактно...)

В человеке он её и потерял...

То есть человек - это носитель Искры Божией... которую дьявол однажды потерял...

Теперь только человек обладает этой самой Искрой... Дьявол же мечтает отнять её.)
Арай Акжолова
В душах человеческих вся сила. Забирая их себе, дьявол становится сильнее в вечной борьбе света и тьмы, добра и зла.
••abdirova Ainura••
Чем больше душ, тем шулюм жирнее
Странно задавать в психологию.
Средний психолог не верит в Бога и души. Так что вопрос звучит "зачем тому, кого нет, то, чего нет".
Питается отрицательной энергией душ.
Подружку ищет. Но кто только к нему не попадет - все не то. Все слушаются. Скучно ему.
Aigul S
Дьявол - это часть твоей, души. Как и Бог. Кто победит, решаешь ты.
Катя Титаренко
Дьявол - это как бы одна одна из сторон нашей собственной личности, занимает какую-то часть территории души. Когда темная и светлая стороны в равновесии, говорят, что человек находится в миру с самим собой. Когда человек допускает проявления темной стороны своей личности, то эта сторона хочет завладеть всей территорией души и устроить там единовластие. Тогда человек тот же, а поступки его, мировоззрение, действия становятся такими, какими велит эта темная сторона.
Асель Жусупова
Так чтобы в Аду с ним компания была побольше.
А еще читала, что сколько ангелов отпало, столько праведников должно войти в ангельское войско, Вот дьявол и старается чтобы ангельская армия не восстановилась как можно дольше. А там глядишь люди и вообще Бога забудут и прекратится приток воинов.
чтобы высушить и сделать ожерелье
Это страшно) Его надо избегать любыми способами, это как непоэтичный маньяк-каннибал.
Просто Елена
Он их меняет местами.
Это вопрос религии)
Он же претендует владеть всем миром, а не только потусторонним.
Он их продаёт Богу за понюшку табака.)