Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Психология
Высшее проявление дружбы — это ...)?
Влюбленность, умение ценить и дорожить.
...когда за тебя искренне радуются и принимают тебя таким, какой ты есть.
друг в беде не бросит, лишнего не спрсит
"А если случится, что он влюблён, а я на его пути..." и далее по тексту.
Правильное Понимание друг друга.)
Когда всегда вместе, и на любые ссоры все равно мириться
Оплодотворение
забыть все после ссоры
Это готовность пожертвовать собой ради спасения друга.
Оказаться раньше на его месте, чтобы упредить удар, предназначенный ему. Оставаться вместе: когда он ошибся, смолчать, не давать советов, не упрекать. посочувствовать, почувствовать себя в "его теле".
Беззаветная преданность.
- это Доверие..
Учитель сказал: “Я не понимаю, как можно иметь дело с человеком, которому нельзя доверять? Если в повозке нет оси, как можно на ней ездить? ”
Доверие – слишком ценная вещь, чтобы дарить всем подряд. Оно только для избранных.
(Дмитрий Брилов)
знать о человеке всё.но продолжать любить
Всегда оставаться другом)
...это поднятая трубка на звонок в четыре утра, и « жди, щас приеду» на заявление, что ты никому не нужен...