Психология

По Сартру, высшее проявление любви- представить свободу. А для Вас что- высшее проявление любви?

Elena Logacheva
когда органически не можешь ничего плохого человеку сделать даже за дело. ни поругать язык не поворачивается ни треснуть рука не поднимается. и не потому что жалко, а просто отключена эта функция в тебе и все тут.)
Таня Остапенко
Лучший ответ
...очередная заумь...
предоставить свободу можно только рабу.
Анна Тюрина
Елена Мясникова Тоже хорошее дело ...
Особенно это - актуально - для России ...

Но до Сартра - вы не доросли ...
любовь - это когда человеку нет необходимости притворяться, ему рады в любом виде
о.. красиво.. мне тоже можно по срарту))
Наталья Сычёва
Разговор с ним
Без свободы любовь невозможна
Фиби Игрушкина
Ирина Архипова
Любить. По-своему.
Сартр — голова?..
Или живёшь "по Сартру"?

Какая, к чёрту, может быть градация у Любви?!
Либо её переживаешь, либо нет...
Не Любовь диктует твои проявления к ближним, это принято говорить "поступил так-то из любви"... чушь это. Поступки диктуются той формой Сознания которую ты освоила к этому моменту и той степенью осознанности своих ощущений, которые тебе доступны на момент поступка.

Свободой другого ты тоже не в силах управлять. Даже если посадить человека в тюрьму — только от него зависит, что он будет ощущать — свободу или несвободу. Заблуждение что кто-то вообще может тебе принадлежать. А раз так то и свободу ты не можешь ни отобрать, ни предоставить.
"Любовь не имеет ничего общего с обладанием. Её высшее проявление - предоставлять свободу". Жан-Поль Сартр
Нужно полностью цитировать источник, чтобы не вводить в заблуждение опрашивающих.
Искренняя забота, эмпатия и поддержка.
Данная клятва.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
З А Б О Т А ...
...

Забота - Это - Деятельная Любовь ...
А - Значит ---
Настоящая ...

То Есть ---
Любовь - Проявляющая Себя в Действиях --
Смысл Которых ---
ПОМОГАТЬ Жить ...
( А - Не Мешать ! )
И Здесь - Да ---
Важнейший Союз - со СВОБОДОЙ ...
...