Психология

Чем можно объяснить нежелание читать? Имею один терабайт учебной и художественной литературы, но руки не доходят до дела

Покупаю книги; беру в библиотеке. В различных сообществах делаю репосты, но читаю спустя некоторое время, возможно и совсем мельком смотрю.
Нашел интересный курс - скачал. А вот выделять ценное из него не хочу; руки не доходят. Откладываю на завтра; а завтра - не наступает, и после завтра. И спустя месяц; сезон.
Ггыгы.
1. Лень. Вот и все. У меня горы литературы. И ведь нравится то, что лежит/стоит на полках/папках. И раньше много читала. И представляю порой объем знаний и что-то цепляет за душу. Но... Лень. Только лень мешает.
2. Слушать не читать. В это время отвлекаешься на что-то, а если не занят ни чем, лежишь на диване (так и заснуть можно). Нет, аудиокниги хороши, если это учебная литература которая звучит для фона, которую надо запомнить, но не интересно знать.
3. Лично мой опыт конечно же - стала читать больше, будучи беременной))) Ну это уж от "пола" зависит опять же))))
ГБ
Галина Боброва
3 541
Лучший ответ
Ты слепой что ли? Руками читаешь? Слушай аудиокниги....
читалку купи, придется, фигли валяется и заряжать иногда надо
Aida Estaevna
Aida Estaevna
28 612
1. отсутствие конкретных задач, и цели или определенной темы которую нужно извлечь, про таг читать для общего развития бессмысленно
2. неумение читать (многие тексты достаточно читать по абзацам, останавливаясь только на нужных деталях, в любой книге не меньше 20% содержания не несет какого-либо смысла, в большинстве эта доля выше в разы
3. неформат входящего потока данных, привычка к интернету и т. п. делает окатуальными аудиокниги,
Выпусти свой член из рук и читай!
ЦА
Цой Анна
677
И не читай... не все полезно для души... если книга никак не идет, значит и не нужно себя мучить.. Я вот тоже в библиотеку пришла, и ничего не выбрала, потому что самое интересное уже давно прочитано, а всякакя белебертня... даже не в моготу ее в голову пихать..
Maaashaa .
Maaashaa .
92
Юлианна Улатова Для меня никакая книга, и не учебный курс ни идет.