Психология

Почему нужно читать художественную литературу?

читать надо по многим причинам и потому что, обогащает видение мира, и потому что обогащает словарный запас, и много почему... но! главное, в этом деле интерес... а если интереса нет... зачем себя насиловать, ну не хоцца, может человек в другом заинтересован... главное интерес...
Гульмира Максутова
Лучший ответ
Она располагает на легкое изучение чужого жизненного опыта
Лилия Койнова
Чтобы уметь внятно излагать свои мысли.
Грамотная речь, умение думать, анализировать.
типо там тоже люди... общение на уровне
Лера Губанова
А зачем её читать? Там же всё о людях. А мы и так всё о них знаем.
Gl@murн@я ***
Если хочешь иметь кайф - читай
это огромное удовольствие - нельзя лишать себя такого)
Ирина Усова
У каждого своё видение необходимости чтения художественной литературы. в том числе и у меня лично. Но для большей убедительности приведу несколько точных высказываний "Великих", которые отвечают на вопрос. "Грамотная речь должна стать модой", - В Путин. "У человека есть потребность в том, в чём для него польза" - М Веллер. "Сильные души требуют пищи" - Стендаль. "Надо много учиться, чтобы знать хоть немного" - Монтескье". Мы с детского возраста убеждались, что чтение приобщало нас к достижениям культуры, науки, пониманию истории. На книгах воспитывались и учились.
A.
Aziko** ...
Не нужно читать художественную литературу! Там ложь! Нужно читать специальную литературу.
Она развивает речь, память и эстетический вкус.
Юлия Настас
Для всестороннего саморазвития...
не нужно ее читать, она вся лживая.
не вся литература полезна как и не все люди, только то что подталкивает к разумному мышлению - будет иметь толк
Читать надо то что читают большинство временами, что бы быть в курсе какой мусор у них в голове.
Не нужно, кто вам внушил. Иногда, если есть настроение, то можно почитать, например,
детские детективы, они не замараны грязью взрослой жизни