Психология
Ребята., что такое ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ, элементарный вопрос?
ой--я промолчу--потому как начну и не остановить--всегда боюсь таких вопросов
Кристина Астапчик
;)
Кристина Астапчик
извини лайки закончились)
Существительные женского и среднего рода.
Уважение-это зеркальное отражение твоих желаний, иногда " я так хотел, но не сумел". В уважении нет зависти. А любовь. Это чувство души, притяжение к неизменному и постоянному. ( это настолько редкое сейчас, среди людей чувство,.. может только у родителей к детям оно и осталось).
Принятие и признание без восхваления (если речь идет о любви к человеку, а не Богу) внутреннего и внешнего в человеке.
Ключи к счастливому браку.
Ещё никому не удалось дать точного определения, что же такое любовь. Это очень широкое и духовное понятие.
Люди называют любовью что угодно, желания, влечение, вожделение. Тоесть потребительское отношение к предмету любви. Ну а если что то не так то тут же возникают требования и претнзии. А затем отдаление и растование.
Любовь это скорее наша воля. Действие. Желание развиваться самому и огромное желание питать рвзвитие любимого человека. И никто свыше тебе любовь не даст. Только мы сами строим свою любовь своими поступками. Своими действиями. Своей волей.
И чем сильнее с годами происходит духовное сближение, проникновение душ, тем крепче и надежней любовь.
Ищите в своих отношениях каждый день, всю свою жизнь духовное сближение.
Многие люди говорят о любви исходя из своего опыта. У кого то любовь прошла, осталась привычка, уважение. У кого то любовь это химия и инстинкты. У меня любовь это моя воля любить и быть любимым и так в любви я хочу прожить всю жизнь. И по этому я так и живу. Прожив так лет 20-25 я понял, что любовь с годами не становится хуже. Что та высота духовного сближения, которое мы достигли с женой, придаёт нашей любви всё новые и новые краски и часто кажется что и в молодости не получал такого удовлетворения от своей любви.
Анастасия Дацко
Согласна с вами, что любовь с годами крепнет и развивается! Но всё таки эта способность нам дана именно СВЫШЕ. ТОТ, кто сотворил человека разумным, также наделил его прекрасными качествами - любовью, добротой, чувством справедливости, мудростью и т. д. И именно у него мы можем учиться и совершенствовать свою любовь.
Алина Филиппова
Можем. Но не все этим пользуются.
Алина Филиппова
Бог сотворил человека по своему образу и подобию. И каждый из нас сам создаёт мир. В котором и живёт.
Сможет построить любовь крепкой и на всю жизнь - будет любовь наградой. Не сможет - будет наказанием.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Уважение - это признание личности человека, его предпочтений, взглядов, полномочий (признание власти).
А вот как проявляет себя любовь:
Любовь долготерпит, она добра. Любовь не завидует ( не ревнует),
не хвастается, она не гордится ( не превозносится), не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправде а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не проходит
А вот как проявляет себя любовь:
Нет выше той любви, если кто отдаст жизнь свою за друзей своих. Как-то так.
что бы уважать нужно знать за что...
любовь такие чувства которые могут жить и жить и не понимаешь почему