Человек, с которым я в отношениях, несмотря на все мои усилия угодить ему, без повода может оскорбить и унизить меня. Постоянно злой и всю свою злость срывает на мне, угрожает бросить. Сейчас дошло уже до того, что почти ежедневно он не то что унижает меня, а просто зверски оскорбляет, хорошо хоть руки не распускает. Был таким не всегда, 2 (!) года всё было нормально, началось это после того, как в конце мая на неделю попал в больницу, перенёс операцию по поводу прободной язвы желудка. Навещала его каждый день, просто тряслась за его жизнь. Через некоторое время после выписки его как подменили, по любому поводу психует, срывается, орёт, во всём я виновата. Дважды доводил до гипертонического криза, чуть не потеряла сознание. Мои мысли вертятся вокруг самоубийства, но жалко родных, да и сам К. в минуты просветления признаёт, что лучше меня никого не найдёт. Что делать? У всех спрашиваю. Только не пишите "бросить" и т. п. Я чистый интроверт, у меня нет круга общения, заменить его некем. То, что секса не будет при таком раскладе, а при этом сразу вылезает букет болезней (плавали, знаем) - уже становится неважно. А важно то, что даже поговорить будет не с кем от слова совсем. Матери я нужна, только когда она болеет, в остальное время я такая-сякая, у сына и невестки медовый месяц, им не до меня. Я же дар речи потеряю, превращусь в маугли.
С уважением и надеждой,
Валерия.
18.53
Психология
Как жить, если не заслуживаешь, ни любви, ни уважения, а только оскорблений и издевательств?
Во первых его переполняет злость на самого себя. Тут надо разбираться психологические или физиологические отклонения. Жалеть будешь будет только хуже. Стань сильной и дай ему понять что он мужик и обязан справится со своими бесами злости.
Лада Качко
Он тогда меня бросит. У него гигантский круг общения, 2/3 города знакомых, замену найдёт в два счёта. А мне уже не 18-25, огромных деньжищ и круга общения нет, я уже никого себе не найду.
Инга Сребницкая
Сильных не бросают за сильных держаться. Бросают слабых. А он слабый раз злиться, а ты делаешь его ещё слабее. Будь сильной на столько на сколько ни одна из его знакомых
дорогая моя . да пошли ты его нах ..
люби себя
но по видимому ты без секса не можешь .
тогда терпи этого придурка . ради каких то секунд
люби себя
но по видимому ты без секса не можешь .
Заслужи
Лада Качко
Если бы я знала как. Сделала всё, что могла.
Если Вы в отношениях, то грош им цена!
Бежать надо от такого человека без оглядки!
Если себя уважаете....
Лада Качко
К кому? Заменить его некем.
Возможно у него гормональные влияние дистабилизирующее настроение и психику
Попробуй вместе с ним заняться бегом, гимнастикой, танцами
Важно чтоб был длительный прилив ярких положительных эмоций - это нормализует психику
Сама делай контрастный душ что б укрепить сосуды и нервы - и не будеш впадать в криз
Лада Качко
Нереально.
Он знает, что ты от него не уйдешь, все перетерпишь и никто тебя не защитит, вот и отрывается. Тебе в любом случае придется от него уходить. Он НЕ изменится. Такие, как он, сначала бьют и издеваются, а потом каются. Таких случаев - тысячи и ни один из них не закончился их волшебным преображением в прекрасных няшек. Наоборот, чем дольше с ними находишься, тем больше они начинают наглеть.
И да, в будущем тебя будут бить.
Лада Качко
Пусть бьёт. Чем скорее убьёт, тем лучше. Мне жизнь не дорога.
Иди ка работать
Вынеси его за скобки, больше гуляй, пей водичку минеральную. А вообще по тексту - ты энергетический вампир. А во время его болезни вообще переела, баланс энергетик нужно восстановить. Тебе меньше заботиться, а ему больше свободы. Он думает, что ты ждешь от него благодарности, а ему бы с самим собой разобраться, дыра пока в организме.
Лада Качко
Ага, я энергетический вампир, когда он с меня тянет нервы, силы и деньги, постоянно оскорбляет, хотя я ни разу слова не сказала плохого, напротив, всеми силами старалась угодить. Я, ему что ли звоню по ночам, не даю спать и требую купить мне курева? Я на него постоянно ору и оскорбляю, говорю, какие распрекрасные были мои бывшие, но к ним почему-то не ухожу? Я с получки собираю огромные компании и за 2 дня всё просаживаю на них, а потом начинаю доить его, в противном случае угрожая бросить? Я его дважды довела до гипертонического криза? Автор, вы думайте, что пишите. Мне бы кто дал хотя бы неделю передышки.
Не надо никем заменять. Ищите в себе ресурсы для выжить во всём этом дерьме. Рук не распускает, зато как жёстко насилует вас психологически. Сами смыли все границы, между Можно и Нельзя. Тем, что прощали оскорбления, искали оправдание его псих. насилие над собой и верили словам любви. Читайте про токсичные отношения. Всё ведь обо всём рассказывают и стоит только осознать своё состояние, как выход сам нарисуется. У вас уже синдром суицидника. Понимаю, ради Друга погибнуть. Но ради врага... Отделяйтесь, если жить хотите. А вы хотите. Иначе бы не трепыхались и не искали ответов на свои больные вопросы.