Психология

Согласны ли вы с фразой добро должно быть с кулаками? Чтобы уметь защищаться и защищать.

Больше кулак-больше добра.
Главное-чтобы при этом с головой и сердцем
было согласие.
Оксана Харитонова
Лучший ответ
Без кулаков не бывает добра.
Конечно так!))
Миротворцы - вооруженные люди, силой оружия предотвращающие распри и войны!
Библейское добро должно быть в помыслах!)))
"Ехал я на добре мимо добра. Вижу - в добре добро. Взял я добро, да добром добро из добра и выгнал..."
но при всём при этом.... не убивать... иначе что это за добро
Не согласен. Добро нельзя делать недобрыми поступками.
только при условии что у этого добра еще есть и мозги!

А иначе (сила есть - ума не надо) такого натворишь этими кулачищами!...
есть неуместная доброта. Нашла: Если вдуматься, смысл выражения «добро должно быть с кулаками» подразумевает, что человек должен уметь постоять не столько за себя, сколько за свое право совершать благие поступки. Чтобы отбиваться от злопыхателей, которые твердят: «не ходи, не делай, да зачем тебе это нужно, всё равно ничего не получится», добру очень пригодятся кулаки. Но так хочется, чтобы этим и любым другим оружием людям приходилось пользоваться как можно реже. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/277839/kakov-smyisl-vyirajeniya-dobro-doljno-byit-s-kulakami
Да - у добра кулаки большие.
Невежество агрессивно, а добрый человек использует силу неохотно и в исключительных случаях. Если он, конечно, действительно добр. По-этому добро с кулаками-это очень хорошо. Слишком много наглого беспардонного, наглого зла.
По-другому в этом мире никак