Глобализация «символизирует моральную глухоту и безразличие к проявлениям социальной несправедливости… патриотизма, морали и этики».
(З. Бжезинский)
Только слепой сегодня не видит, что глобализация по-американски в мире уже идёт. Разве не об этом свидетельствует идея создания информационного общества, обеспечивающего контроль и управление каждым человеком, уже реализуемая во многих странах, в том числе и в России? Идеологическим центром глобалистов, по свидетельству Дж. Колемана (смотри его книгу «Комитет 300»), является Твистоксий институт, имеющий 30 филиалов, разбросанных по всему миру и активно воздействующих на психику людей. Создание управляемого кризиса – масштабный террор, различные катастрофы, уличные беспорядки, целенаправленное психическое насилие СМИ – изменяют духовный облик человека. Образно говоря, он сходит с ума в поисках невидимого врага. В этих же интересах активно используется шоковая терапия. Неординарные события в мире идут сплошным потоком. Человек не успевает их осмыслить. Это приводит к массовой апатии населения и облегчает управление им глобализаторами. Решающую роль в одурачивании современного человека играют средства массовой коммуникации. Сегодня существует возможность сформировать общественное мнение по какому-либо вопросу во всём мире в течение всего двух недель! Нельзя не отметить, что идеологи глобализма усердно трудятся над совершенствованием своего оружия воздействия на массы. На глазах ныне живущих они от идеи «империя зла» перешли к идее «всемирного террора». Теперь в практику активно внедряется идея «ЛГБТ».
Психология
Как Вы думаете - Влияет ли Глобализация на изменение Психики Человека на Земле ???
Влияет и особенно от быстро развивающегося электронного оборудования.