Психология

Воздержание как то влияет на сексуальность и на психику?)) День добрый, Психология!))

от инстинктов никуда не денешься: секс – естественная потребность организма)
еще как, влияет.. .

эт не только на женщин распространяется: мужчины спокойными становятся, если имеют регулярную половую жизнь)

Долгое воздержание может привести ко многим душевным +физическим неприятностям+ риск глубокого депрессняка.
и вообще, зачем лишать себя удовольствия) не понимаю)
Галя Чигрова
Лучший ответ
Наталия Золотухина Добрый день! Вот и я не понимаю, зачем лишать себя радостей жизни)
Железо, не ржавеет в работе!)))))))
Ой как влияет ой как хреновенько Ой кагда уже моя родит
Да будет ли потом как раньше Ой психика моя на лево начинает думать
И.
Ирка .
Конечно, влияет на психику. Это против природы, естественно, что психика реагирует. Люди становятся раздражительными. А зачем воздержание?
Николь Дильман
В человеке всё должно быть естественно и физиологично :) А что, в монастырь собрались?
Наталия Золотухина Если и пойду, то в женский))
Ирина Павлова Да ну его... в монастырь. Жизнь прекрасна. Я вот в горы люблю ходить там думается легко и всё просто как в детстве...
Сексуальная депривация может усилить сексуальность, по-моему это очевидно. Если к тому же рацион богат печенью, бананами, шоколадом, миндалем. Но может и способствовать повышенному невротизму (т. н. половые неврозы) . Но механизмы саморегуляции относительно здорового человека позволяют выравнивать недостающий баланс, хотя как раз нарушения в сексуальной сфере жизни дают наибольшие отклонения - ведь как известно либидо является доминирующим инстинктом.
Если человек осознанно развивает в себе нравственные качества, работает с чувствами, с информацией, творит, то вся сексуальная энергия уходит вверх, сублимируется. В этом случае не возникает даже посторонних мыслей о сексе. Такой человек становится харазматичный и привлекательный, С ним просто рядом приятно работать или жить. Если человек озабочен своими низменными пристрастиями, то он неприятен окружающим. Его мучают болезни половых органов, от постоянного зацикливания на сексе.
Маришка )
Секс — это здоровье и чуть ли не вечная молодость. Именно такого мнения придерживаются как мужчины, так и женщины. И не зря, ведь занятия сексом в достаточном количестве, которое определяется для каждого индивидуально, полезны, по мнению сексологов и психологов. Что происходит с человеком, который длительное время воздерживается от секса, вынужденно или по собственной инициативе? Да, собственно говоря, ничего особенного не происходит. Человек не становится ни фригидным, ни импотентом, как уверяют врачи. Это касается подавляющего большинства случаев. По данным статистики, перерывы в сексуальной активности, которые продолжаются от 3 до 9 месяцев, имеет каждый третий студент. Наибольшая активность в половой жизни приходится на возрастные рамки от 23 до 30 лет. Это касается и тех, кто состоит в браке, и тех, кто не связал себя этими священными узами. Со временем страсть проходит, и секс становится реже, остаются лишь сексуальные фантазии. Половое воздержание наносит вред в том случае, если при возбуждении не происходит удовлетворения.
на сексуальность нет, на психику да.
Влияет на психику, проверено))
О****** ***