Психология

Почему заниматься сексом можно с 16 лет, а курить аж с 18?Доброго и позитивного дня всем,психология))

Занятие сексом до 18-летия зовется педофилией и наказывается уголовно.

Курить и пить спиртное так же с 18, так как принятый возраст совершеннолетия.
Моргана
Лучший ответ
А кто сказал, что сексом можно заниматься с 16 лет???? Простите, что вопросом на вопрос, просто интересно откуда такая информация))
J. Blanco
Рамзия Ибрагимова Понравилась фраза..Решила узнать Ваше мнение..
потому что современная половозрелось наступает с 15-16 лет. .
в отличие, допустим нашего поколения ..у нас, пардон, месячные наступали после 13 лет, а теперь лет в 9..
вот и считайте. .
но курево или распитие алкоголя-наносит вред здоровью и неустаканившейся нервной системе.
Олеся Полякова Лож-у северных позже,у южных раньше...Пример,жила на украине-там и в девять начинались у большинства,что наше поколение,что у бабушек их.
а пить так вообще с 21)
У нас в стране оба эти закона благополучно забываются, так что это простая формальность. Но законы составлены действительно глупо, если все действительно так как в вашем вопросе.
Алёнка Волкова
заниматься сексом можно с 13 лет
а курить даже с 6-ти
кто сможет удержать от этого?
Лиза Рудская
Ну некоторых и это не ограничивает. Вроде сексом с 18 можно :).
**
***mariana ***
Вообще то курить не стоит.... А в свете последних тенденций---то скоро и совсем будет нельзя.... В Англии, например
уголовная ответственность за курение в общественных местах.. ( владельца кафе посадили на 2 года за разрешение
клиентам курить....)
Если с головой беда
Не лечился никогда
Обкурился как мудак
Жопой нюхаешь табак

То пожалуй через год
Тебе круто повезёт!
Будет изо рта вонять
Так что ёп тваю *лядь мать!

Ощущение одно -
Будто жрал всю жизнь гавно
Окружающие твой
Будут нюхать перегной. )

Почки печень - всё ништяк
Угандонит твой табак.
Станут лёгкие твои -
Как у нигеров Х... и )

Думай сам, тебе решать,
Стоит ли их в зубы брать.. .