Психология
Как безделье влияет на человека и его психику?
Овощ. Бездумное и бездеятельное существование - это овощ.
Разрушительно. Если именно НИЧЕГО не делать
(нет хобби и никаких занятий вообще -
а если нет только работы, особенно на конвейере,
то еще и к лучшему может быть).
(нет хобби и никаких занятий вообще -
то еще и к лучшему может быть).
Поработайте до надрыва и потом отдыхайте, может и поймёте) Хорошо если на 2-х работах сразу)
Человек деградирует
Чем больше отдыхаешь, тем больше сил для работы остаётся.
Отсутсвие энергии, лечится делаешь рутину, работу итд. что не нравиться с любовью получаешь мощный заряд энергии из вселенной! -это серьезно!)
Очень точный ответ содержится в Библии:" Проходил я мимо поля человека ленивого и мимо виноградника человека скудоумного:
31 и вот, все это заросло терном, поверхность его покрылась крапивою, и каменная ограда его обрушилась.
32 И посмотрел я, и обратил сердце моё, и посмотрел и получил урок:
33 «немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, –
34 и придёт, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя – как человек вооруженный».
Притчи 24 глава – Библия: https://bible.by/syn/20/24/
если нет агрессивных идиотов рядом, которые внушают негативные установки на себявосприятие, если нет проблем с деньгами и соответственно жильем, едой, то очень даже плодотворно влияет на человека данная форма жизнепроведения, ибо человек наконец-то высыпается, наконец-то осознает себя и жизнь и наконец-то ощущает = теперь есть силы для чего-либо того, что можно перевести в хобби и даже более, можно стать полезным человечеству.
В меру никому не повредил
скучно просто
Отрицательно особенно на молодежь от скуки хочется употреблять алкоголь, наркотики, внебрачные связи, кулаки почесать естественно под наущением шайтан.
Сходить с ума начинает, порой даже до панических атак доходит. Проверенно.
У него появляются сверхспособности