Психология
Чем умный человек отличается от глупого?
Умный - это как вечный ученик; глупый - видит себя только учителем.
Мудрые берегут знание, уста же глупого близки к гибели.
Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает
Мудрый пребывает в страхе и удаляется от зла, а глупый приходит в ярость и ведёт себя самоуверенно.
Умный знает, что не глуп... а глупый - даже не догадывается, что глуп:)
наличием мозга и умением им пользоваться)
Не задаёт подобных вопросов, ему это неважно.
Уж извините.
Умный - задумывается, пытается понять. Глупый мыслит штампами, шаблонами, слепыми убеждениями, ни разу не удосужившись понять суть этих убеждений и т. д.
Умный - признает свои ошибки, дурак - нет.
умом
состоянием здоровья возможно значительно отличаются
глупый от умного.
так же средой в которой росли и набирались ума.
к тому же от конкретного момента и многих нюансов.
глупый от умного.
у умных скелеты в шкафу страшнее))
умный не стесняется признать, что сморозил глупость. глупый человек - хоть пытай его - никогда в этом не признается
Умный говорит с лёгким паром
Очень много различий. Всего и не напишешь.)
ничем
Вниманием к деталям.
Умный многое понимает без объяснения. А глупому нужно все объяснять.
не знаю ни одного на 100% умного.
умный плошает реже, чем глупый. Но у глупого есть на кого смотреть, чтобы умнеть
Не.... а тупее вопроса задать нельзя было?
Рейтинг повышаешь?
Выражением лица - когда задает глупый вопрос! Умный с ухмылкой превосходства, а глупый с искренностью.