Психология
Месть - удел сильных?) *
Нет, маленьких и слабеньких!

***lenok*** ***
коллайдер тоже не люди повредили)
Татьяна Филипенко
Слабенькие как раз не решатся на месть, потому что силенок маловато и кишка тонка.
Ну нет же)
Татьяна Филипенко
Ну ДА же.
Это удел слабых духом, отсутствие мести - благородство.
Александра Асеева
я твой рот еб@л и твою мамку еб@л на спине твоего отца.
Татьяна Филипенко
Это трусость! А месть - удел сильных. Они идут и перегрызают врагам глотки. А слабые терпилы сидят на заднице и ноют о том, что "надо прощать".
тут бывает по разному... смотря кто кому и за что мстит...
нет однозначного ответа.
П. с.
Для христанутых, которые ответили снизу... Месть повышает возможности выживания твоей семьи, твоего клана... В нормальном обществе функции мести взяло на себя государство, которое имеет репрессивный аппарат к нарушителям закона... Отрицать месть - разрешать вседозволенность и безнаказанность.. Т. е. - ИДИОТИЗМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! С чем вас. ИДИОТОВ, и поздравляю.
нет однозначного ответа.
П. с.
Татьяна Филипенко
Ну хоть один разумный человек! Значит, еще не все так плохо...
Месть - удел слабых.
Шолпан Даумшарова
да ты что)))
чтоб ты делал в такой ситуации? (не спам)
https://www.youtube.com/watch?v=-Msvj3sDftU
Татьяна Филипенко
Месть - удел СИЛЬНЫХ. У слабых силенок маловато и кишка тонка, чтоб врагам глотки перегрызть.
Оксана Сапожникова
Добрый вечер)
На самом деле, месть предполагает убийство или устранение в места не столь отдалённые, на что способны только трусоватые и подлые, а вовсе не сильные.
***lenok*** ***
а если вы пошурудите своими нейронам поактивней ?) то ваш ответ не имеет смысла) месть это не горячее блюдо и оно более коварно чем смерть;) и подается в холодном виде и неожиданно.
«Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу»
«Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом»
«Если плывешь вниз по течению, – барахтайся, иначе тебя могут принять за врага»
«Если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу»
«Если иметь достаточно врагов и некоторую ловкость, то можно открыть трупоходную компанию и перевозить по реке грузы»
«Если ты плывёшь по реке, существует большая вероятность того, что ты труп»
«В пустыне лучше не иметь врагов»
«Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это»
«Если ты плывешь по берегу, а труп сидит в реке и смотрит на тебя, — подожди, скоро отпустит»
«Если всю жизнь ты сидел на берегу реки в ожидании трупа обидчика, но так и
не дождался его — значит, обида существовала только в твоей голове. Ну
и стоило всю жизнь пялиться на воду, вместо того, чтоб заняться более
приятными вещами? »
«Неотмщенный враг никогда не проплывет трупом по реке, если вы не сядете на её берегу»
«Если ты плывешь по реке, а на берегу сидит твой враг, значит ты — труп»
«Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга»
«Если по реке плывет труп друга, — значит скоро там же проплывет труп жены»
«В пустыне лучше не иметь врагов»
приятными вещами? »
Как сказал Конфуций,... Прежде чем ступить на дорогу мести, вырой две могилы..
Зацикленных на ошибочных ценностях земной жизни ...
Да, именно так.
я пытаюсь простить, отпустить одного человека, который просто поломал мне жизнь, пишу как есть... если подскажите как это сделать, буду благодарна.
Шолпан Даумшарова
Лично мое мнение - месть - всегда благородна))) МСТИ.. и не слушай идиотов.
***lenok*** ***
вы абсолютно верно поступаете интуитивно, важно об этом еще и забыть.
Bakhyt Yeszhanova
Трусость, безхребетность и неумение за себя постоять. Так и будете прощать разных мразей, пока они Вас окончательно не заклюют?
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1-е Петра 3:9)
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(К Римлянам 12:14)
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:19)
(1-е Петра 3:9)
(К Римлянам 12:14)
(К Римлянам 12:19)