Психология

Месть - удел сильных?) *

Нет, маленьких и слабеньких!
Юлия Пешко
Лучший ответ
***lenok*** *** коллайдер тоже не люди повредили)
Татьяна Филипенко Слабенькие как раз не решатся на месть, потому что силенок маловато и кишка тонка.
Ну нет же)
А!
Аличка !!!
Это удел слабых духом, отсутствие мести - благородство.
Александра Асеева я твой рот еб@л и твою мамку еб@л на спине твоего отца.
Татьяна Филипенко Это трусость! А месть - удел сильных. Они идут и перегрызают врагам глотки. А слабые терпилы сидят на заднице и ноют о том, что "надо прощать".
тут бывает по разному... смотря кто кому и за что мстит...
нет однозначного ответа.
П. с.
Для христанутых, которые ответили снизу... Месть повышает возможности выживания твоей семьи, твоего клана... В нормальном обществе функции мести взяло на себя государство, которое имеет репрессивный аппарат к нарушителям закона... Отрицать месть - разрешать вседозволенность и безнаказанность.. Т. е. - ИДИОТИЗМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! С чем вас. ИДИОТОВ, и поздравляю.
Татьяна Филипенко Ну хоть один разумный человек! Значит, еще не все так плохо...
Месть - удел слабых.
Согревающая
Шолпан Даумшарова да ты что)))
чтоб ты делал в такой ситуации? (не спам)
https://www.youtube.com/watch?v=-Msvj3sDftU
Татьяна Филипенко Месть - удел СИЛЬНЫХ. У слабых силенок маловато и кишка тонка, чтоб врагам глотки перегрызть.
Оксана Сапожникова Добрый вечер)
На самом деле, месть предполагает убийство или устранение в места не столь отдалённые, на что способны только трусоватые и подлые, а вовсе не сильные.
***lenok*** *** а если вы пошурудите своими нейронам поактивней ?) то ваш ответ не имеет смысла) месть это не горячее блюдо и оно более коварно чем смерть;) и подается в холодном виде и неожиданно.
«Если долго плыть на трупе своего врага, можно увидеть себя, сидящим на берегу»

«Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом»

«Если плывешь вниз по течению, – барахтайся, иначе тебя могут принять за врага»

«Если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу»

«Если иметь достаточно врагов и некоторую ловкость, то можно открыть трупоходную компанию и перевозить по реке грузы»

«Если ты плывёшь по реке, существует большая вероятность того, что ты труп»

«В пустыне лучше не иметь врагов»

«Если по реке ничего не плывет — проверь, не озеро ли это»

«Если ты плывешь по берегу, а труп сидит в реке и смотрит на тебя, — подожди, скоро отпустит»

«Если всю жизнь ты сидел на берегу реки в ожидании трупа обидчика, но так и
не дождался его — значит, обида существовала только в твоей голове. Ну
и стоило всю жизнь пялиться на воду, вместо того, чтоб заняться более
приятными вещами? »

«Неотмщенный враг никогда не проплывет трупом по реке, если вы не сядете на её берегу»

«Если ты плывешь по реке, а на берегу сидит твой враг, значит ты — труп»

«Если два взаимных врага одновременно сели у реки, они увидят плывущие трупы друг друга»

«Если по реке плывет труп друга, — значит скоро там же проплывет труп жены»
Как сказал Конфуций,... Прежде чем ступить на дорогу мести, вырой две могилы..
Елена Покутняя
Зацикленных на ошибочных ценностях земной жизни ...
Да, именно так.
Bakhyt Yeszhanova
я пытаюсь простить, отпустить одного человека, который просто поломал мне жизнь, пишу как есть... если подскажите как это сделать, буду благодарна.
Шолпан Даумшарова Лично мое мнение - месть - всегда благородна))) МСТИ.. и не слушай идиотов.
***lenok*** *** вы абсолютно верно поступаете интуитивно, важно об этом еще и забыть.
Bakhyt Yeszhanova Трусость, безхребетность и неумение за себя постоять. Так и будете прощать разных мразей, пока они Вас окончательно не заклюют?
не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
(1-е Петра 3:9)
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
(К Римлянам 12:14)
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(К Римлянам 12:19)