Психология

Новый законопрект о выплате 10к рублей из доходов от добычи полезных ископаемых. Что думаем по этому поводу?

Я считаю, что:
Платить не всем, а работающим. Безработные, которые не пытаются работать, не заслужили деньги, полученные чужим трудом.

Наша страна как-то медленно тянется к современным технологиям, вечное "Назад в СССР!" Вкладывайте вместо выплат в IT-технологии!

Такое ощущение, что у "кучки" миллиардеров проснулась совесть и они решили подать ее в массы, в виде этой скромной выплаты!
Мир круглый и не справедливый!
Эмираты, нефть работает на людей и не важно кто её добыл, каждый житель получит часть, ибо он житель этой страны.
Бесполезно, менталитет рабов не победим и мыслят по шаблону, город науки уже есть только смысла нет, лапти да мухобойки собирают.
Это пиар ход, скоро наверное выборы.
Елена Исаева
Лучший ответ
свобода выбора работать или нет дана каждому и указывать могут только родители своим несовершеннолетним детям как им надо жить и чего они заслужили а чего их лишают за неисполнение их воли.
♡  Katia ♡
♡ Katia ♡
Анастасия Грошева Свобода выбора есть, а выбора нет. Во-первых, ради денег, просто так они в руки не прилетят. Во-вторых, есть жизненно важные и необходимые профессии, без которых мир падет в яму и, в-третьих, безработные окружены трудом других людей, а они тоже не обязаны обслуживать одного бездельника, но это необходимо, опять же, кушать все хотят и голыми не ходить, а в одежде и, желательно, при галстучке.
так и будут платить не всем, а только работающим официально не менее 9 мес. в году - читай внимательно документ
это морковь перед мордой россиянина, чтобы бросил левую халтуру и шел официально работать на нищенскую зарплату
но морковь 10к в год мало кого может привлечь, реально вчерную люди гораздо больше зарабатывают
Виктория ****
Чудес не бывает. Выплат не будет
Варюша .
Анастасия Грошева Так оно вроде как в год. Ооо, как нам не хватало этих денег, которых хватит на месяц а то и меньше.
Ну-ну!)) Народ такой наивный, по их мнению?)))) Нихрена вы не получите )))Это как кусок колбасы показать голодной собаке и не дать )))Скоро выборы, господа !)))
**чеlo Veчек**
о да, 10к. лучше пусть пупа и его компашка возвратят украденное
Светлана Третьякова А ты его за руку ловил?
Я считаю что надо прекратить платить зарплату работающим
Лучше бы Они деньги из страны не уводили за рубеж и развивали свою страну . Мне их выплаты на хер не нужны .И брали с мира лучшее и тут создавали .
Песню мне напомнили :https://youtu.be/T_U7HxOzhWw )))