Психология
Мнение психолога: нужны ли вообще книги - Женщине?... и КАКИЕ (какая) больше всего?

Книга это тоже Слово. Которое позволяет осознать Мироздание
Да книги формируют человека, как мужчину так и женщину.
К примеру романтик будет рекомендовать романтические и т. д.
Женщина ту которая позволила ей приспособиться в этом мире.
Женщине нужен Мужчина.
Если коль сравнивать его с книгой. С живой книгой. То женщина печатные знаки. А мужчина содержание и смысл книги. Одно без другого быть не может. Поэтому это не принижение женщины знаки литер они таинственны сами по себе. И несут уже дополнительную более глубинную информацию.
Женщине нужен Мужчина.
Как и всем ей нужны хорошие книги.
одной книги хватит
М. Жукова "55 роковых ошибок, которые совершают женщины" (имеется ввиду в отношениях с мужчинами)
Для мудрой рекомендую "учебник для мужчин" Новоселова, автор сам для таких его рекомендует) По секрету скажу что там есть формула любви, работающая в реальной жизни)
хорошая картинка).... еще можно в обратном порядке... как из человека быстро превратиться в обезьяну без книги)
Если исходить из поговорки "Курица не птица, а женщина не человек!" - то может и так, но я так не считаю. Женщина, у которой проблемы с мужчинами, может на этом сосредоточиться, но остальным это зачем: одни женщины обожают фантастику, другие растительный мир обожают, а некоторым экономику подавай и другое им не интересно - так пусть они это читают и радуются жизни.
Когда женщина радуется - она другой становится и именно такой, какой мы ее хотим видеть!
Да ей и высшее образование не помешает. И даже два))
Да, полезная литература, или интересные рассказы