Психология
А у Вас полyчается нacлаждаться одиночecтвом?... в ЧЁМ там пpeлесть?

Да действительно... вот прошли года идут времена и смотришь совсем на все по другому.)
Прелести нет в одиночестве. Но прелесть вынужденная присутствует...
Хотя само слово прелесть обозначена терминологически как духовный обман. Что может быть превыше лести.
Только супер обман - когда обман превращается в некую веру что ты на правильном и истинном пути.
Поэтому словосочетание сродняются. И одиночество чаще ведет к иллюзиям комфорта. Эгоизм в помощь.
И таки понимая что балансируешь на уровни прелести. Можно сказать да. Одиночество может быть прагматичным в комфортности эгоизма.
Но и мир земной толкает человеческую душу в одиночество. Так как когда освобождаешься от Прелести, сподвижников ближних нельзя отыскать не в метре от себя ни в сотни и тысячи километров...
И это одиночество тяжелой ношей ложится на судьбу. Но оно Прекрасно... ибо оно с Правдой последней о себе и о Мироздании...)
никто не пристает)))
Язык отдыхает, но общение продолжается)
свобода выбора и спокойствие
На меня собственные дети обижаются, все что я нахожу в лесу, я нахожу один, заросли это малины или поляна лесной земляники (которая от черешка отваливается), может рога или грибные места, им охота присутствовать сразу, а сразу ...это когда ты один на один с природой и она дышит полной грудью, а ты выдохнул и ...своим вдохом боишся тишину нарушить.

спасибо, веселая флешка))
минимум обязательств, пока здоровье есть *)
необходимым и желаемым и никто не отвлекает
вполне себе неплохо. но иногда в люди выбираюсь всё-таки