Психология
Как узнать ~ пришла мудрость или ещё нет?)
Если уж задумываешься над этим, значит точно пришла..)))))
При помощи интуиции.
Пишу из головы. Заранее посвящаю Вам.
Мудрость - нужна.
Безграничною лёгкою далью.
Лёгкой походкою
С нами взрастает она
Мудрость - страшна,
Потому что приходит с печалью:
СтОит ли прыгать в колодец,
В котором - ты знаешь - нет дна?
В рот ты кулак не засунешь,
Но вот, обходными путями,
В рот сунешь длань,
А сжимаешь её ты потом.
Это смешно.
Как ни хочешь - без смеха не взглянешь,
Как трудовая рука
Поглощается крохотным ртом.
Так вот и мудрость:
Хотел стать мудрее смышлёных?
Книги познал, и весь мир пред тобою затих.
Смотришь ты мудро на всех, так беспечно влюблённых,
Дальше шагаешь один: на своих, на двоих.
В комнате тихо, тепло, и унылые реки
Молча стоят, подтверждая твое тождество
Сумрачной книге в сокровищах библиотеки,
Что мудрецу не расскажет уже ничего.
Мудрость - нужна.
Безграничною лёгкою далью.
Лёгкой походкою
С нами взрастает она
Мудрость - страшна,
Потому что приходит с печалью:
СтОит ли прыгать в колодец,
В котором - ты знаешь - нет дна?
В рот ты кулак не засунешь,
Но вот, обходными путями,
В рот сунешь длань,
А сжимаешь её ты потом.
Это смешно.
Как ни хочешь - без смеха не взглянешь,
Как трудовая рука
Поглощается крохотным ртом.
Так вот и мудрость:
Хотел стать мудрее смышлёных?
В комнате тихо, тепло, и унылые реки
Молча стоят, подтверждая твое тождество
Что мудрецу не расскажет уже ничего.
Эльмира Кульбаева
спасибо) за посвящение..
достаточно в ЛК на минутку заглянуть и по глупости вопросов решить - скоко км ему еще до мудрости!)
Как придет - сразу все становится понятно и сомнений не возникает.
И и с у с. Когда поселится в сердце твоём любовь такая, что и укус змеи подарком свыше тебе казаться будет, то сам её признаешь. И сомневаться не придётся, когда ты самой любовью станешь, когда она заполнит тебя всего и будет её с избытком, что сдерживать боле не сможешь, и польётся она через край золотым потоком на всех и вся. Или, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой".
"У Господа Моего равны Мудрость и Любовь"
Эльмира Кульбаева
Здравствуйте, Валера!..
Если не одинок...
Так прямо у неё и спросить: "мудрость, ты пришла или нет?"
Когда повзрослеешь
Если понимаешь что и как устроено в жизни. то пришла)
Нужно попробывать засунуть кулак в рот.)
Эльмира Кульбаева
не лезет))..
1. Все ваши отношения в жизни - позитивные и успешные, нет ни с кем ссор и непонимания и нет негатива ни от каких людей вообще!
2. Вы с каждым днем чувствуете себя все счастливее и счастливее!!!
Мудрость-это умение применять на практике полученные знания. Она проявляется в поступках, а не в словах. Чем мудрее поступки, тем мудрее человек.
«Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания... У меня совет и правда; я — разум, у меня сила... Богатство и слава у меня, сокровище непогибающее и правда; плоды мои лучше золота, и золота самого чистого, и пользы от меня больше, нежели от отборного серебра. Я хожу по пути правды, по стезям правосудия, чтобы доставить любящим меня существенное благо, и сокровищницы их я наполняю» Притчи 8:12-21.
.
я так шла-быть мудрой- что так себе намудрила. что лучше и проще быть простофилей..
Если начинаешь задавать себе подобные вопросы, то мудрость уже начинает приходить к тебе.
когда перестаеш задавать глупые вопросы и начинаешь отвечать на умные. рассуждаешь много про себя, и молчишь когда не доволен чем то, но нет смысла сообщать об этом другим