Психология

почему люди так боятся умерших?

даже если этот умерший родной человек который любил вас при жизни а если он помер сразу плохой стал? или что? обьясните мне это пожалуйста?
Плохим после смерти человек не становится, это всё глупости. Просто то, что находится за гранью нашего понимания-пугает. Вот был человек живым и вдруг его не стало... Трудно это принять и смириться с этим. а бояться надо живых, а не мёртвых.
Рита Петрова
Лучший ответ
Это от недостатка опыта и привычки к смерти...
Ну и подсознательное заложенное в генах-трупный яд смертелен в любых случаях....
Марина Дунаева
умершие люди совершенно не похожи на себя живых .. пугает именно эта непохожесть.. они совершенно не такие, какими были, когда, например, спали.. кто это и что теперь с этим незнакомым телом делать - не понятно и .. пугает ..
Лиза Корнилова
Кто боится? Я, например, не боюсь :)
Guka ****
ну типа заразятся и тоже помрут
Не боюсь, могу ночью на кладбище один быть и не страшно
От НЕЗНАНИЯ
Незнания, что такое смерть
И незнания- из чего же состоит человек
Конечно страшно- встал утром, пошел в магазин и все - умер на дороге с сумкой
Идешь, видишь своего родного человека нежевым
страшно, был и нет, то аварии, то еще другие истории
И страшно, чтоже там, за смертью?
одни религии одно говорят, другие о реинкарниции, но не видел и не знаешь загробных раев, адов
Я не боюсь, если они добрые.
Saule Elibaeva
просто местная культура, в некоторых странах мертвые считаются добрыми и вообще защитниками
Ольга Титова
а я боюсь.. страх из детства.. вот на хрена маленьких детей к гробу тащить... и так стрессняк, все рыдают, ещё возле гроба одну заставили сидеть... взрослые дебилы..
это именно вера такая здесь, в мексике например все по другому, а здесь да всю жизнь близкие были люди а потом тот кто умер сразу пидар гнида и выродок, не дай бог присниться значит с собой забрать хочет, этож рашка дураки и дороги
Вика Абрамова
Лиза Шашурина-Заброда правда, что в Мексике все жрут кактусы и поэтому завалили Алексея Макеева?
я не боюсь
Пойди Умри.