Психология

Почему горячая чашка чая\кофе - тAк любит "обжигать" воображение?

В В
Горячую чашку чая\кофе я б не стала на попу лить,
это ж надо себе такое безобразие вообразить!
А вот пофантазировать вкусно и сладко смогу,
стих сочинить и мечтой подсластить злую судьбу.

"Хоть за окном дожди и слякоть,
Я в кружку чай иль кофе себе налью,
Добавлю мед, любовь и радость, и пью..."

Балуйте свою душу, осенью нам надо больше тепла.
Другу налей погорячее чаю и скажи теплые слова!
"Пью кофе, размышляю: в чашке осень, в планах зима,
в теле весна, а душе, как всегда, не хватило лета..."
Оксана Обморышева
Лучший ответ
Горячая попка больше обжигает воображение)
замечала что это не у всех так, я о воображении.
раздели на несколько групп, одни просто кофе, большой стакан с надписью имени и булочка. другие дома, кофейная чашка, не торопясь на пару глотков. потом смакуя послевкусие во рту.
третьи - огромная чашка быстро растворимого кофе, залитая молоком.
четвертые - это кофеманы, они его пьют везде и всюду, знают как его пить, сколько влезет, и разбираются, не только во вкусах, но в сортах.
это я к тому, что, просто вода в пластиковой бутылке может вызвать взрыв эмоций и разыграть воображение на написание прекрасного шедевра. всё дело, в чьи руках эта бутылка.
и каким воображением наделен субъект ее держащий)),
уверена что в твоих - это было нечто))
кажется я ответила на вопрос))
В В даже больше чем...)