Психология

Вопрос такой: Если Вас на проекте поправили, указывая: "Высший разум, Вы не правы здесь.." как корректно реагировать?

Ведь ясно, что это сделанл с целью "задеть" человека, достигшего такого звания на проекте.
Промолчать? Вежливо поблагодарить за поправку? Если поправка верная при этом и идет ниже твоего ответа, с упоминанием тебя... Если отвечаешь что называется на "живые" вопросы, а не на "мертвые", где авторы в последних часто безмолвны....

Или еще такое, раньше видела: Высшие разумы не должны иметь вопросов, тк. они же Высшие разумы... ну и вот такая игра слов.)

Доброго воскресного осеннего дня всем! Спасибо всем, кто пожелает ответить на этот мой вопрос, психологический, риторический, быть может, даже).
Высказывание о человеке в первую очередь характеризует высказавшего, а не того о ком было сказано.
На мой взгляд, если кого-то задевает мое звание на проекте, то это его проблема. Отвечу же на поправку исходя из собственного отношения к ошибке. Если указание на ошибку мне помогло, то поблагодарю, а если нет, то укажу собственное мнение по данному поводу.
Если же указание на ошибку было мне сказано не напрямую, а как обсуждение за глаза, то скорее всего вообще проигнорирую .. вот еще на всякие чьи-то домыслы реагировать...
Грязь до адресата может и не долететь, а на руках бросавшего точно останется.
Татьяна Аношкина
Лучший ответ
Александра Панова Красиво и умно сказано! Спасибо!
Неприятно это конечно, сочувствую...
Я бы лично на такой ответ с оскорблением личности, даже косвенной, нажала бы Нарушение. Если бы не снесли бы ответ, написала бы жалобу в СП, но оскорбления я никогда не оставляю, всегда на них жалуюсь.
Ну или же им тогда делайте полный игнор.
Swetlana Horunzhaya
Александра Панова Спасибо за ответ, Галина! Да ладно, я прямо буду до такого доходить, ну не стОит оно того. Ну поправили же - и спасибо! С меня корона не упадет!)
Знаешь пословица такая есть "промолчи заумного сойдёшь"...следуй ей! .
Александра Панова Подкол или совет? Впрочем, можно промолчать. Не все молчащие - умны! Вопреки этой поговорке).
Если риторический, то и не надо всех клеймить по типу - не нравишься, потому что не нравишься.... Я тоже могу свидетельствовать. что многим статусным пользователям нравятся ответы, которые им нравятся, а не те которые правильные, из чего выходит, что не статус руководит эмоциями, а человек, потому что дело совсем не в статусах, которые здесь всего лишь игра и следовательно вышеописанный сюжет с поправкой нижестатусным вышестатусного с целью оскорбления может восприниматься оскорблением только человеком с болезненным чувством собственной важности, которое в свою очередь идёт параллельно со здешним статусом присваиваемым на ответах... т. е. другими словами, почему повышение статуса должно регулировать отношения на сайте, при нормальном чвс этого не должно быть, я не говорю о крайностях с оскорблениями, а о всего лишь поправках...
И по поводу отсутствия вопросов у ВР, так каждый видимо видит, то что хочет видеть, допустим, я вижу вопросы и у них тоже и никогда не задавался вопросом, что они должны, а чего нет.... Рамки у нас головах, у кого то больше, у кого то меньше, у других они вообще могут отсутствовать)...
И, да... относится к поправкам можно как вам захочется и по настроению, и особых правил про такие отношения просто нет)...
...и Вам - Денька!) На следующей неделе выходные ожидаются на много теплее, чем эти...
Nastya Avdyushina
Александра Панова Да, от условностей иногда подташнивать стало, что верно, то верно. Хотя раньше у меня здесь было все наоборот.
Ты сейчас не права, ой как не права...
Татьяна Пискун