Психология

"Высший разум" должен ли обладать разумом как таковым?..

Или разум это удел другого "сословия"?..
Высший в данном контексте есть субстантивированное прилагательное, т. е. Разумнейший разум... А это уже иная разновидность разума, в которой разум как таковой не есть интересен)
Олеся Дьяконова
Лучший ответ
Уразбекова Актоты Извините, что потревожил... Уважаю Ваше мнение
Так он и обладает .просто человеку этого не понять
Саша Глинская
Да должен
Как показывает мой личный опыт, из 10 "Высших разумов" соответствуют своему статусу 1-2 человека. Все остальные - напыщенное кавно, с примитивным уровнем мышления на базе ПТУ. И статус свой они получили, просто сколотив шайку "облизывателей великого очка".
А те самые "высшие разумы", которых 1-2 - достойны и очень носить такое звание. Они ооочень интересные собеседники: когда они идут на разговор, это всегда что-то интересное, реально полезное и стоящее.
ДА! НЕСОМНЕННО !!!
Жамал Раева
Я называю это ""Высшей сущностью", а что у него там разум или ещё что-то, нам это сложно судить. Когда нейрохирург удаляет почти всё правое полушарие, а пациентка становиться мировой звездой, окончив успешно консерваторию, то это можно назвать чудом, а я думаю как и мой коллега, что это добрая воля "Высшей сущности" Мы оба атеисты.
Ирина Кононова
Высший разум вам еще и должен? Это уже сверх маразм...
Люсьен Люсьен
здесь - нет.... достаточно много лишнего времени. хорошее ч/ю и ВИП.... ну и все....
Оля Тетерина
Он никому не должен. а Ему все-так как являются Его частичками
Ольга Матанова
Уразбекова Актоты Интересная точка зрения. Не нова... но... вдруг взглянул по иному... благодарю
Согласно логике, высший иерархически, условно "разум", должен иметь форму хаоса. Сложно сказать, возможен ли разум в нашем понимании в хаосе.
А вот следующие производные однозначно должны иметь структуру (то есть разум) для того, чтобы была возможна причинно-следственная связь, которую можно наблюдать, а значит--созидание, т. е. создание причинно-следственных связей бесконечного порядка.
Такого нет ваще .