Психология
Что именно не позволяет Вам чувствовать себя полностью свободными?

Наверно ранее совершенные ошибки и ни что иное
Зависимость от привычек, отсутствие денег и другие зависимости...
Всегда есть ограничения... этические, финансовые, юридические...
Неумение обходиться без благ цивилизации.
Окружающий мир воздействует непрестанно и хотя привычные действия выполняются рефлекторно, что позволяет не ощущать зависимости, контроль над деятельностью и действиями является теми факторами, которые оказывают стесняющее действие.
я не знаю ВСЕХ ЗАКОНОВ
- (Нам не позволяет) Наше нежелание чувствовать себя полностью свободными.
Мы не желаем чувствовать себя полностью свободными (иначе Мы давны бы «чувствовали»). Это невыносимо для нас. Мы идем к другим людям, вступаем в какие-то (каких только нет!) отношения (связи), рожаем детей, обрастаем вещами, ..– чтобы убежать от чувства полной свободы.
Мы бежим от чувства полной свободы – как черт от ладана.
Но зато как приятно (при всё при этом) (иногда) помечтать о чувстве полной свободы! Разве не прекрасно то, на что мы смотрим издалека?
Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.
Прекрасное далёко, не будь ко мне жестоко,
Не будь ко мне жестоко, жестоко не будь.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.
(Слова: Энтин Ю., Музыка: Крылатов Е.)
Соловей и роза. Ефрем Амирамов
Слышу голос из прекрасного далёка,
Голос утренний в серебряной росе,
Слышу голос, и манящая дорога
Кружит голову, как в детстве карусель.
От чистого истока в прекрасное далёко,
В прекрасное далёко я начинаю путь.
(Слова: Энтин Ю., Музыка: Крылатов Е.)
Соловей и роза. Ефрем Амирамов
гравитация
Даже если убрать всё, останется шар с которого не сбежать... )))
ваши привязки.. к людям, к вещам, к событиям, к еде и вообще ко всему что есть в мире... свобода это свобода ото всего того что я сказал))) В религиях свобода означает свобода от страстей и желаний... это настоящая свобода, всё остальное фальшивка... Человека который свободен от страстей, от желаний навязаных из вне, не возможно поработить... только если физически, но и даже в рабстве он будет свободен духом... такое состояние называется святостью... просветлением...
Многофакторное явление-ограничение или ущемление свободы. А так свободу дают деньги-твои, заработанные, а не чьи-то.
Наличие сформированных за жизнь стереотипов и постоянно диктуемых социумом глоссов.
Ни у кого нет свободы от своих собственных действий и ежесекундного выбора.
За свой выбор надо платить частичной несвободой.
уголовный кодекс?