Психология
Рождение, это как отвезти человека в тёмный лес и сказать ему :"Ты полностью свободен".Он не имеет навыков выживания
Вы уверены что сориентировались правильно в этом "лесу"?
Рождение в Духе?
Точно так же в России после перестройки человеку сказали "ты свободен" и он не знает, что делать с этой свободой, потому что не приспособлен к жизни после СССР.
так так очень интересно, продолжай
ЧЕТЫРЕ ВЕЛИКИХ ПОТОКА СТРАДАНИЯ: РОЖДЕНИЯ, СТАРОСТЬ, БОЛЕЗНЬ И СМЕРТЬ
1. Страдание рождения
В этом мире люди рождаются из чрева, поэтому твое сознание, внедряется в объединившиеся семя и кровь твоих родителей. Зародыш, проходя различные стадии созревания — студенистого яйца, продолговатого творожистого образования, плотного комка, затвердевающего яйца, твердого шара и т. д., — переживает страдания. Когда твои конечности, другие части тела и органы чувств полностью сформируются, материнское чрево покажется тебе тесной, вонючей темницей. Когда твоя мать ест горячее, ты страдаешь так, будто тебя обжигает огнем. Когда мать ест холодное, ты страдаешь так, будто тебя бросили в ледяную воду. Когда она спит, ты страдаешь так, будто тебя придавила гора. Когда ее желудок полон, ты страдаешь так, будто тебя зажало меж двух скал. Когда она голодна, ты страдаешь так, будто падаешь в пропасть. Когда она идет, садится или что-то делает, ты страдаешь так, будто тебя носит ветер. Таковы страдания, испытываемые в чреве.
Когда срок беременности завершается и наступает время родов, кармический ветер сансары пригибает твою голову к пяткам и проталкивает тебя по родовым путям. Ты страдаешь так, будто могучий великан схватил тебя за ноги и швырнул об стену. Проходя через тазовое кольцо, ты страдаешь так, будто тебя протаскивают сквозь отверстие в железной пластине . Если родовые пути слишком узки, ты можешь даже умереть, а вместе с тобой может погибнуть и мать. Но если ты и останешься жив, испытаешь страдания, равноценные смертным мукам.
Великий Орген Ринпоче сказал:
Мать и дитя стоят одной ногой в стране мертвых.
У матери разверзнуты все суставы, кроме челюстей.
Даже после рождения, упав на тюфяк, ты страдаешь так, будто тебя бросили в яму с колючками. Когда с твоей спины снимают плевы, ты страдаешь так, будто с тебя заживо сдирают кожу. Когда тебя обтирают от нечистот, ты страдаешь так, будто тебя хлещут колючим бичом. Когда мать берет тебя на руки, ты страдаешь, будто птичка, которую уносит ястреб. Когда твою голову смазывают сливочным маслом, ты страдаешь так, будто тебя связали и бросают в яму. Вот какие ты терпишь страдания. Когда тебя кладут в колыбель, ты лежишь там, словно в грязном болоте. Голоден ты, хочешь пить или болен — все свои страдания ты можешь выразить только плачем.
После рождения, войдя в пору юности, ты считаешь, что растешь. Но на самом деле твоя жизнь день ото дня становится все короче и все ближе подходит смерть. Потом тебя захватывают мирские дела, которым, как морским волнам, нет ни конца ни краю. Поскольку все эти дела связаны с совершением проступков, создающих причину для рождения в низших мирах, они не приносят ничего, кроме бесконечного страдания.
2. Страдание старости
Пока ты занят бессмысленными и бесконечными мирскими делами, к тебе незаметно подкрадывается страдание старости. Все твои телесные силы постепенно истощаются, и ты уже не можешь переварить вкусную еду. Зрение слабеет, и ты уже не видишь мелких или далеких предметов. Слух притупляется, и ты уже не слышишь звуки отчетливо. Язык теряет чувствительность, и ты уже не можешь различать тонкости вкуса, а речь становится неразборчивой. Умственные способности ослабевают, тебе изменяет память, и ты путаешься в мыслях. Зубы выпадают, и ты не можешь жевать, а речь становится невнятной. Телесное тепло убывает, и тонкие одежды уже не греют. Силы убывают, и ты уже не можешь носить тяжести. Хотя ты все еще любишь удовольствия, у тебя уже нет сил ими наслаждаться
1. Страдание рождения
Великий Орген Ринпоче сказал:
2. Страдание старости
Думаю, у мамы там "темного леса" не было, когда я рождался. Мусульманкой она была.
Ну меня то мамка с папкой в лесу не бросили и ориентироваться учили))
Правильно или нет- если до сих пор жив, значит не так и плохо)
погодите-ка... хм..
это, что то из цыганского? да?
нас то как то кормили с ложки, учили убирать за собой..
и эээ.... образованьЯ дали)
это, что то из цыганского? да?
и эээ.... образованьЯ дали)
Нет... так как при рождении о тебе заботятся
А почему именно в тёмный лес?
Оооу ну чтож такое. Я только увидел "как отвезти человека в тёмный лес и сказать ему :"Я тебя вздё... ты полностью свободен" зачем так портить настроение?
Мама не от возила меня в лес и к слову не была волчихой