Психология
По мнению правительства - неимеющие навык должны управлять имеющими навык?
не имеющие навык не попадут в правительство..
Нургуль Саудагерова
Какие навыки они имеют?
Людмила Минеева
во-во))
Да это вообще-то основополагающий принцип демократии. Ставить у руля обаятельных и харизматичных, и не обязательно умелых.
Нургуль Саудагерова
Демократия - коллективная ответственность?
если не отстраиваться от графика управления и постоянно дружить с коллективом то возможно да
Нургуль Саудагерова
График управления - план?
Немного не так. Не знаю, какое мнение у правительства, я не из их числа. Но моё мнение - управлять другими должны УМЕЮЩИЕ управлять эффективно.
Нургуль Саудагерова
По мнению некоторых - у нас эффективное правительство. ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТО СЛОВО?
Принцип Питера
В любой иерархической системе каждый служащий стремится достичь своего уровня некомпетентности.
Следствия
С течением времени каждая должность будет занята служащим, который некомпетентен в выполнении своих обязанностей.
Работа выполняется теми служащими, которые еще не достигли своего уровня некомпетентности.
Следствия
Вы не мудры, мой государь, вы — хитрец.
Оливье
и
Хваленый ум — не более как хитрость, а храбрость и вовсе сомнительна. <...> Самый умный или, во всяком случае, самый хитрый из современных ему монархов, Людовик любил низменные наслаждения.
Оливье
и
так и по феньшую так же... если неимеющие навыков делать начнут, это ж вообще крышка будет
Ну, управление - это целая наука, и, в идеале, люди, имеющие навык управления должны управлять людьми, имеющими другие навыки. Только власть это такое дело, которым хотят и занимаются зачастую люди не имеющие навыка. Россия - очень яркий тому пример, и, к сожалению, мнение правительства России вряд ли, по понятным причинам, будет склоняться в сторону уменьшения власти этого правительства