Психология

Согласны ли вы, что не деньги должны управлять нами, а мы деньгами... у вас так получается?

Kaden Makhmetova
Управлять можно своими желаниями, другими людьми, машинами, предприятиями... .
Как можно управлять деньгами? А тем паче - они нами:)) )
Деньги - средство обмена, инструмент, который выстраивает иерархию социума.
Вы можете управлять молотком? А он вами?
Человек не управляет молотком, а применяет его - разницу слышите? И важно, что он умеет его применять... и это совсем не так просто, как кажется. И молоток - не самоцель. Происходит обмен между умением человека и, например, прибитой полкой - фактом материальной ценности. Умение = ценность. Где в этой формуле молоток? Так же и деньги. Как только вы приобретете умение создать какую-либо ценность, объективно (жизненно) необходимую - у вас появится, поверьте, возможность (средства) это осуществить.
Человек, не умея реализовать элементарное, мечтает о заоблачном.. .
Учиться, учиться и учиться! (В. И. Ленин)
Нина Гагарина
Лучший ответ
Деньги - это одно из средств для достижения своих целей. Человек должен управлять ими.
Получается, т. к. их мало.
Согласна
Получается..
*.
**света4Ка** ...
при таком подходе....люди -господа....деньги -слуги....верх одержат всё равно деньги т. е тот кто был господином станет слугой....купюры материальны....но в них нет души)....это такой же абсурд как отдать приказ автомобилю отвести Вас за покупками....мне это очень напоминает сказку)...
http://www.youtube.com/watch?v=Lc4A0Qz-LZ4
Мария Прощенко
А если не получится, то это просто вечная нищета и постоянный вой: почему ему все, а мне ничего.
Виктория Рожко
А у нас все неуправляемы. И мы и деньги.
"Управлять" это для меня громко сказано, я в своём банке собственном очень рачительна) ) так что до управления денег мной не доходит, количество не то)))) А если серьёзно, то деньги управляют людьми, у которых других ценностей по жизни ноль или все материальные ценности измеряются исключительно тем, что дорого стОит..)
Tina Alikberova
Вполне.)
Ольга Таневич
Не согласна! Я ем, что бы жить, а не живу, что бы есть. Вещь служит мне, но не я вещи.