Психология
Согласны ли вы что учебный процесс должен приносить радость? Короткий учебный день,минимум домашнего задания,хорошее
Самочувствие физическое и психологическое в приоритете, много игр?
Усвоение материала уже предполагает удовольствие от понимания того как устроено то что описано в материале. Если мозг чувствует что понимание это удовольствие ,он стремиться понимать эффективнее и быстрее и процесс образования становится быстрее и продуктивнее.
Образование же как труд не предполагает в себе понимания и работает как запоминание без возможности эффективного использования образовательного материала в быту
Корень учения горек, но плоды его сладки. Вот это и должно приносить радость и желание учиться.
Много игр говорят о том, что учебный процесс как раз не интересен и заменяют его, чтобы защитить психику от разочарования.
да согласны, у детей все должно вызывать интерес))))
Нет.
Игровая форма - это тупик. "Легко и просто" многие аспекты мышления не равзвиваются, они развивается тяжелым и упорным трудом. Игровую форму можно слегка подмешивать, но превращать в игру весь учебный процесс нельзя.
За короткий учебный день ничего не успеть. А учеба без домашнего задания означает, что ребенок вообще ничего не будет делать самостоятельно (то есть учебы считайте нет).
Радость приходит вместе с пониманием предмета изучения... и не всегда это интересно.
Да, но это утопия.
Игр тоже в меру
Без воды и всё углублённо и по делу.
нет
Он(А) Та Самая
Почему?
Всё должно приносить либо радость, либо какую-то иную отдачу. Но вот радость от недополучения знаний - это признак глупости. Поэтому сами решайте.