Психология

Почему современные велосипеды такие тяжелые? Не лучше ли кататься на "бывших" советских времен?

апгрейдь карбоном-рама, обода.., на мизинце удержишь
Наталия Кузьмина
Лучший ответ
Света Ковалевич ниче не поняла. переведите
Есть у нас велосипеды "Кама", складные. Советские. Ничего плохого не скажу. Ездим по деревне. По городу бы и постеснялась. На таких у нас гастарбайтеры ездят. Спб
Света Ковалевич я на салюте каталась в свое время. и по городу не постеснялась бы
Не лучше.
Ты можешь выбирать между весом и комфортом катания (цена тоже будет изменяться)
Алёна Тамазова
велосипедах Giant TGR TdF 100. карбон, 20-скоростная кассета переключателя скоростей, ультралегкие колеса и сверхпрочные трубки вместо шин. Но все это неочевидное великолепие стоит столько, сколько современный автомобиль с новейшими двигателем, коробкой передач и опциями, — больше $16 тысяч.
Света Ковалевич короче лучше Урал какой нибудь советских времен
конечно, лучше,
пусть малышня на новых мучается,
они другого не знают )
Они примерно одинаково весят, в среднем 15 кг
Современные намного лучше, если это не Китай ноунейм или стелс и подобные им)
Стоят они тоже тяжело для кармана.
Ирина Лоцман
это весит около 7,5 кг
Света Ковалевич на нем ездить неудобно
руль непонятно где
велик вообще для октивного образа жизни а не для того что бы легче было крутить педали
Мария Сысоева
В последнее время их пытаются облегчить, например, алюминиевыми рамами.
А.
Арайко . ...)
не знаю тяжелые нынче они или нет, не катался, но выглядят точно по уродски, раньше красивые были
Галина Космн
Это дешевые китайские, купите с легкой рамой в специализированных магазинах
Света Ковалевич хочу надежный. прочный. советские ведь до сих пор держатся в деревнях
тяжелый? не знаю о чем вы...? У меня новенький горный, так он легче прошлого.. уж в полтора раза точно..
Ольга Петрова
Света Ковалевич мне горный не надо. в основном по ровной поверхности
Ты наверно не те велосипеды смотрел, я купил себе здесь http://sportvital.ru и очень доволен, не тяжелый (как ты говоришь) и не дорогой. Все лето катался и никаких нареканий