Психология

Вы еще не придумали ..почему правда у всех разная, а истина... одна.. и ее никто не знает?

Fatima Toishybekova
Да, голый король был смешон всегда
Затем лишь, что нормою были наряды.
А будь нашей нормою нагота —
Одежды смешили бы до упаду.
Наргиза Аманова
Лучший ответ
А зачем придумывать ещё одну версию, если у каждого уже есть своя правда... а истину всё равно не знает никто..)
Виктория Филипская Человек, независимо от возраста, обязан стремиться к познанию истины.
Зачем думать о том, чего нет?
Elena Feldginkel
В словаре В. Даля написано: истина это то что есть. То есть естьина. ИНА- в переводе с арабского "истина". Мужчина и женщина, плюс и минус, день и ночь по отдельности не могут натворить ребёнка, электр. ток, сутки. Только СОвместными усилиями эти две противоположности могут СОтворить человека, ток и сутки. Плюс по ар. ЭЖОБ, минус- СИЛБИ. Прочитай эти два слова в обратную сторону, получится БОЖЭ и ИБЛИС. Это тоже две противоположности. Бог в одиночку не творил мир. Мир был СОтворён их СОвместными усилиями. Мы говорим:" Бог есть истина", но сатана тоже есть. Сравни согласный костяк этих слов, иСТиНа и СаТаНа. Так и слова. Есть правда и неправда. И то и другое истинно Как работает искусственный мозг-компьютер? Он работает по заданной программе из единиц и нолей, но иногда "глючит" из за сбоя очерёдности в их следовании. Мозг человека тот же компьютер но он запрограммирован словами. Кто даёт мозгу программу? Родители, учителя, одноклассники, знакомые и незнакомые, С, М, И. кино. Даже наше имя влияет на наши поступки. Какие толпы людей идут за лидерами. Целые страны пошли за Гитлером, за Лениным, полмира пошли за Иисусом, за Аллахом. Почему? Каждый из них был искусным в той или иной мере оратором. А причина существующих поступков кроется в том, что мы, при кажущейся логичности нашей речи не знаем смысла произносимых слов. Весь мир тянется к демократии не понимая истинного смысла этого слова. Мы празднуем масленицу, не понимая значение этого слова. Говорится, что в каждом человеке есть частичка Бога. Эта вот частичка и есть слово.
Прекрасный ответ просветленного (Аура Крым)
( Чтобы познать сокрытый смысл слов познакомьтесь с любой книгой Вашкевича Н. Н.)
Marjana Asan
Истина относительно какого вопроса ?
Fatima Toishybekova о себе и о мире.