Психология

зачем) зачем люди платят психологам деньги?чтобы узнать великую ИСТИНУ)что сам дурак?а то без них этого никто не знает ?

Даня Ким
Для общения.. . Друзья то слушать весь твой бред не готовы...
Наталья Голубева
Лучший ответ
Янина Хабибулина Тогда это скоты, а не друзья) Денег хотят, наверное, тогда выслушают)
Ищите лучше - не всё то золото, что блестит) Простите, ростите, простите)))
люди платят за собственную слабость.. .
в своем стремлении стать.. . сильными!!
Нина Тирова
Похоже Вам скучно, или ВЫ НИКОГДА не сталкивались с НАСТОЯЩИМ психологом . И кстати далеко не всегда САМ ДУРАК, чаще всего это родители дураки .
Людей, которые собираются купить у психолога за деньги Истину ждет разочаровние. Торговлей истиной занимаются маги и гадалки: "Позолоти ручку - всю правду скажу" :)

С точки зрения психолога нет дураков и умных. И конечная задача терапевта - не разоблачение и постановка диагноза, а в помощи. Во-первых, помощи в понимании причин, например, что тебе мешает быть умным, во-вторых в поиске способов как научиться решать подобные проблемы.

Никто же не считает, что человек, который со сломанной рукой обращается к врачу, рассчитывает только узнать, что у него рука сломана? :))
И было бы странным, если бы люди шли в учебные заведения только для того, чтобы узнать, что они чего-то не знают...
Ольга Ишкова
Я не понимаю этого поэтому не знаю.... как по мне это слабость человеческая, поиск себя но не там. .
А по поводу сам дурак ну не согласна с этим... )
Вот хоть убейте себя таковой не считаю, есть промахи в жизни но только по неопытности, но никак не по дурости.
Людям трудно доверять себе и трудно брать ответственность за свою жизнь. Поэтому когда кто-то дипломированный говорит, что человек дурак, то он вроде как берёт на себя ответственность объяснить человеку причину всех его неудачь. А это ведь огромное облегчение. "Так вот почему всё так хреново! " - думает человек и радостно продолжает жить как жил.
Alexandra Ustinova
Понятно!
Ваше предложение!...
Kelen Sanders
бывает, что ты один и поговорить совсем не с кем. даже о том, что ты дурак
Искакова Шнар
Потусить хотят)
Зачем Вы все им мешаете?
Когда друзья - подлецы, что остаётся?
Thea, у меня тут идея возникла: а Вы запишитесь на прём к психолгу и зачитайте ему весь список вопросов.
сразу видно, что вам с психологом не повезло. А когда у меня мамы не стало, только с помощью психолога смогла жить дальше
Жанна Юрова
Не все же осознают нужность самосовершенствования, многие не могут выговориться с близкими людьми либо получить дельный совет. Для того и нужны психологи дабы помочь, выслушать разобраться, дать чувство определенности и помощи. Дело не в том что дурак а в том, что не всем это дано, а людям работающим дано свыше
Психолог, помимо советов, которые он дает, выслушивает еще и проблемы.
Ольга Ишкова Психологи (как правило, в основном) не дают советов. И их работа состоит не в том, чтобы выслушивать чьи-то проблемы. Им приходится это делать, эти рассказы содержат важную информацию, но цель терапии не в том, чтобы заменить друга или подругу и выступить в роли "жилетки для плача".

Их цель - с помощью наводящих вопросов, предположений и т.п. помочь клиенту осознать истинную, глубинную причину этих проблем. Само осознание уже часто достаточно, чтобы человек по новому взглянул на свою жизнь и сумел решить эти проблемы и решать их и в будущем.