Психология

За каждым успехом и поражением мужчины стоит женщина» — великая истина! Наглое унижение мужчины?

Нередко встречал подобные реплики в книгах, журналах итд.
из сего следует мужчина должен ползать как улитка за женщиной, а она лишь думать там с высока

помочь ему или нет. . .

что за шовинизм?
За каждым успехом и поражением мужчины стоит женщина это да. Ведь не зря сравнивают мужчину с головой а женщину с шеей. Куда шея повернёт, туда голова и смотрит! Это мудрость.
Марина Леликова
Лучший ответ
Елена Целовальникова Это дурь несусветная!)) )
А шеей кто управляет ?

Не голова?
Мы - женщины - вполне достойные! Рабского в нас больше, чем у мужчины.
Вглядитесь внимательно в икону Божей Матери с ребёнком на руках.
Елена Целовальникова В смысле рабского?
оба должны дополнять друг друга. это закономерность.
Abu Furas Abu Firas
Мужчины часто недооценивают роль женщин в их жизни, не понимают, что они ведомые ( в большинстве своём) , а не ведущие. . .С момента своего рождения мальчик попадает в зависимость от мамы, мама решает, что ему кушать, что носить, где учиться, с кем общаться. . .Женившись, мужчина не должен унижать жену, т. к. тоже зависим от неё- ведь она, по сути, хран-ца домашнего очага, хозяйка и стряпуха, мать его детей. + к тому же она работает.. . Приносит свою зарплату в дом. . Он должен уважать её, показывать детям примеры почитания матери, никогда не оскорблять её при них, не говорить, что она что-то не умеет, например.. . Тогда в семье будут царить любовь, гармония, взаимоуважение. И дети будут относиться к Вам так же, с любовью и нежностью, и никогда не оставят на старости лет...
Елена Целовальникова Ну смотрите, из всего вами написанного опять-таки яркая феминистская окраска
отношений, я что хочу сказать, я хочу подчеркнуть то, что не должно быть узурпации ни с женской, ни с мужской стороны, тогда будет гармония и любовь!

Гармония это равенство!
Бывает и так, бывает и подругому, но чаще всего люди стараются не для себя, для себя не много нужно, но в принципе тоже можно сказать и о женщинах) вывод.. . М и Ж нужны друг другу (эгоисты-одиночки исключение)
Да фигня все это. Все что имею достиг сам.
неправильно поняли.. . высказывание ...к примеру из мифов самсона кто сгубил.... женщина....
Полина Жукова