Психология

"За каждым сильным мужчиной стоит женщина, направляющая его"? (продолжаем, товарищи!)

Те товарищи, к-е говорят, типа "маменьки сынки, подкаблучники" и тп. , нам не товарищи. Нас и родители пытаются наставить на прямой путь, кого-то и отцы, и матери, от этого мы не становимся манькими или папенькими сынками, дочками. Мб кто-нибудь сможет привести хороший пример (не просто имена их, а конкретнее: что они сделали, как и тп) мужчины, чьи успехи так или иначе зависели от женщины (но не та, что кричала будто фюрер) , и пример-противопоставление этому принципу - мужчина, который не имею за своей спиной, стал великим.

ЗЫ. Наталья Яровая, понравился ваш ответ, ждәм продолжения =) как и от всех остальных
Zhanora Esalieva
Достоевский и Сниткина.. )
её вклад в его спокойную жизнь и творчество известен)
Ксения Щелкунова
Лучший ответ
"Муж голова, жена - шея... " - не я придумала. . .
есть пример: знакомый. . .

первый брак - неудачно;

второй брак - жена поддерживает, подбадривает, направляет. . .очень даже больших высот достиг в жизни. . .именно эта женщина помогла ему поверить в то, что он не "маменькин сынок" и "не подкаблучник", коим он себя считал до знакомства с ней. . .именно благодаря ей, он сумел разорвать эту губительную для него зависимость от родительского мнения...
Не направляющая, а помогающая - работник тыла, если человек идет за Истиной, то его не надо направлять, но может Вам другие нужны.
Nasikat Begimkulova
Не все по этой схеме.. Но есть такой анекдот.
Американский президент с супругой заправляются на бензоколонке. И там работает её бывший воздыхатель.

Президент жене: -если бы ты вышла замуж за него, ты была бы сейчас женой заправщика машин.

Супруга президенту: - если бы я вышла тогда за него, то он был бы сейчас президент америки, а ты работал бы на бензоколонке.
Nigora Abdurazokova
Вера в мужа
В одной электрической компании в Детройте работал молодой механик за 11 долларов в неделю. Трудился он по 10 часов в день, а приходя домой, зачастую по полночи работал у себя в сарае, пытаясь изобрести новый тип двигателя. Его отец считал, что парень тратит время впустую, соседи называли сумасшедшим, никто не верил, что из этих занятий выйдет что–либо путное. Никто, кроме его жены. .
Она помогала ему работать по ночам, по нескольку часов держа над его головой
керосиновую лампу. Синели руки, зубы стучали от холода, она то и дело
простужалась, но… Она так верила в мужа!
Спустя годы из сарая раздался шум. Соседи увидели, как по дороге без лошади, в
одной телеге ехали сумасшедший и его жена. Чудака звали Генри Форд. .

Когда, беря интервью у Форда, некий журналист поинтересовался, кем бы Форд
хотел быть в другой жизни, гений ответил просто: «Кем угодно… Лишь бы рядом со
мной была моя жена»...
Юлия Юля
Только сильный мужчина не боится быть подкаблучником. Только сильный мужчина очень любящий свою женщину будет баловать ее и выполнять все ее прихоти, не стыдясь этого и не включая жесткого мужика при посторонних. Только сильному мужчине плевать, что думают о нем "настоящиемужикинеподкаблучники"....как-то так.
Olga Broskina
На то она и женщина куда шея повернет туда и голова